Все хотят сыграть в «Дюне»: Джейсон Момоа присоединился к проекту

Фильм Дени Вильнева продолжает собирать звезд

6590
70

Культовый роман «Дюна», написанный Фрэнком Гербертом, был опубликован в 1963-1965 годах. Произведение получило премии «Хьюго» и «Небьюла». При этом экранизация чего-то подобного - крайне сложный процесс, что, однако, не останавливает режиссеров.


В 1984 году вышел фильма Дэвида Линча со Стингом, Патриком Стюартом и Дином Стоквеллом, а в 2000 году - сериал Джона Харрисона для канала Syfy. Отдельно стоит упомянуть картину Алехандро Ходоровски, пусть и не увидевшую свет, ведь над ней должны были работать Орсон Уэллс, Сальвадор Дали и Pink Floyd.


Теперь за дело взялся Дени Вильнев («Бегущий по лезвию 2049»), а актерский состав его картины, премьера которой запланирована на 2020 год, продолжает пополняться: Тимоти Шаламе (Пол Атрейдес), Ребекка Фергюсон (Леди Джессика), Дэйв Батиста (Глоссу «Зверь» Раббан), Стеллан Скарсгорд (барон Владимир Харконнен), Шарлотта Рэмплинг (преподобная мать Мохиам), Оскар Айзек (герцог Лето Атрейдес), Зендая (Чани), Хавьер Бардем (Стилгар), Джош Бролин (Гурни Халлек).


Теперь же к проекту присоединился, как сообщил портал Variety, и Джейсон Момоа. Звезде «Аквамена» досталась роль любимца женщин Дункана Айдахо - оружейного мастера дома Атрейдес, обучавшего Пола фехтованию.

Другие публикации по теме
Тизер-трейлер Dune: Awakening на Unreal Engine 5.4
Тизер-трейлер Dune: Awakening на Unreal Engine 5.4
Заглянула на State of Unreal и Funcom, показавшая короткий тизер-трейлер ММО на выживание Dune: Awakening, в основу которой лег движок Unreal Engine 5.4 от Epic Games.
20 марта в 20:49
1745
1
Форум
Премьера игрового процесса Dune: Awakening, кровопийство и связь с «Дюной» Вильнева
Премьера игрового процесса Dune: Awakening, кровопийство и связь с «Дюной» Вильнева
Funcom и Level Infinite провели премьерный показ игрового процесса ММО на выживание Dune: Awakening, которая создается на движке Unreal Engine 5 с использованием всех возможностей Lumen и Nanite.
4 марта в 22:27
7180
38
Форум
Funcom покажет игровой процесс Dune: Awakening 4 марта
Funcom покажет игровой процесс Dune: Awakening 4 марта
Funcom и Level Infinite наконец решили провести показ игрового процесса ММО на выживание Dune: Awakening. Ранее разработчики ограничивались лишь короткими фрагментами.
28 февраля в 20:07
4848
23
Форум