Вышел очередной выпуск «Наковальни Крома»

8123
163
aoc_logo.jpg
Сайт massively.com опубликовал очередную часть подборки «Наковальня Крома» (The Anvil of Crom) – еженедельного обзора MMORPG Age of Conan: Hyborian Adventures от норвежской компании Funcom. На прошлой неделе вышло весьма ожидаемое обновление 1.07, добавившее в игру PvP-контент Shrines of Bori, поэтому журналисты попросили прокомментировать ситуацию директора проекта Крейга «Silirrion» Моррисона (Craig Morrison). В частности, он сообщил следующее:

-У ушедших из игры после старта игроков могли быть причины, по которым она им не понравилась, однако с тех пор изменилось очень многое – серьезно возросла производительность, заполнены дыры в контенте, была полностью пересмотрена системы статистики и предметов (например, улучшений на 0.02% больше не существует).
-Разработчики попытаются избежать того, что после выхода дополнения Rise of the Godslayer игроки сосредоточатся только на его контенте, а остальная игра будет забыта. Зоны ресурсов и построек, города гильдий и осады будут по-прежнему разворачиваться в оригинальном мире, что даст пользователям вескую причину путешествовать туда и обратно. Именно поэтому было принято решение не создавать локации для всех диапазонов уровней в дополнении.
-Перед выходом Rise of the Godslayer пройдет специальный ивент, знакомящий игроков с элементами Кхитая, также будут предложены ограниченные по времени награды, однако проводить контролируемые гейммастерами события пока не планируется.
-В 1.06 были представлены значительные улучшения, а также добавлено множество декоративных элементов для городов гильдий, но дома для игроков все еще остаются в положении «возможно появятся на определенной стадии».
-Идея тюрьмы для игроков, ганкающих низкоуровневых персонажей, высказанная после релиза игры, была хороша на стадии разработки, однако оказалась непрактичной, а ее последствия в PvP оказались слишком обременительными, чтобы работать над ней дальше.
-На определенной стадии разработчики хотели бы добавить межсерверные PvP-миниигры, но это требует значительных ресурсов на разработку.