War Thunder - Дневники разработчиков: 1.39

11966
31
Разработчики авиационной онлайн-игры War Thunder выложили очередной дневник. Не обязательно всё, описанное ниже, попадет в 1.39 - это лишь то, что сейчас находится в разработке.

"Самолёты:

Какой будет реактивная авиации уровня самолётов Корейской войны для немцев и японцев - этот вопрос уже давно задают игроки War Thunder. Изначально, мы рассчитывали что “бумажные” модели (т.е. модели, которые существовали только в виде чертежей) и самолёты-прототипы Германии и Японии будут аналогами МиГ-15 и “Сейбров”, возможно, чуть слабее. Но как показали наши более детальные исследования, это оказалось неверным.

Помимо, в целом, спорной идеи делать “бумажные” самолёты основными топ-самолётами нации, предположительные характеристики этих самолётов (для Германии) оказались хоть и заметно лучше таких самолётов как МиГ-9, Ла-17, F-80 и других реактивных самолётов, участвовавших в боях Корейской войны или разработанных до нее, но значительно хуже самолётов вершины самолётостроения того времени - МиГ-15 и F-86 Sabre. Таким образом, эти самолёты не уравнивают баланс, и в то же время, введение их имеет свои идеологические недостатки."


Читать далее   Мы рассматривали введение вместо них других самолётов, реально существовавших и летавших во времена войны в Корее, которые имеют хотя бы косвенные связи с конструкторскими бюро Германии, таких как FMA IAe 33 Pulqui II и Saab 29 Tunnan. Первый был разработан немецким авиаконструктором Куртом Танком, но уже в Аргентине. Второй - это оригинальная шведская разработка, начатая еще в годы Второй мировой. Шведы получили некоторые сведения о реактивной авиации Германии, в том числе и данные о продувки стреловидных крыльев, что несомненно оказало определенное влияние на шведских конструкторов.

Тем не менее, оба самолёта лишь крайне условно имеют отношение к Германии: обе страны, которые их создали, в годы войны сохраняли нейтралитет и не являлись союзниками. Шведский самолёт, имея действительно сходные ЛТХ с F-86 и МиГ-15, отношение к немецким конструкторам в действительности практически не имеет, а аргентинский обладает всё же уступающими характеристиками по всем параметрам. Это совсем не исключает того, что оба этих самолёта (или по крайней мере Saab) когда-нибудь появятся в нашей игре, так как это действительно интересные самолёты, но они не появятся как основные топ-самолёты Германии и тем более Японии.

В итоге, мы остановились на самолётах, которые действительно состояли на службе ВВС Германии и Японии, и базировались на военных базах в годы Корейской Войны и позже:
  • МиГ-15бис - состоял на вооружении ГДР
  • Canadair CL-13A Sabre Mk.5 на вооружении Люфтваффе
  • F-86 F-30 - японских воздушных сил самообороны

Эти самолёты естественным образом равны топ-самолётам СССР и США, и единственным заметным минусом является некоторое однообразие истребителей на этом уровне боев. Но, по всей видимости, это является отражением действительного положения дел в военной авиации середины 50х годов. Кроме того, самолёты предыдущего поколения и планируемые бомбардировщики-штурмовики, которые встречаются в этих боях, мы надеемся должны создать достаточную вариативность.

Полный список новых самолётов, которые находятся в работе и планируются в 1.39: Spitfire F Mk 24, Spitfire F Mk.22, Spitfire Mk.XVIII, Spitfire Mk.XIV, Mosquito Mk.XVIII, Ла-174, Ла-15, Fw.190A-1, И-16 тип 24, И-16 тип 27, Lockheed F-80A, Shooting Star, North American F-82 Twin Mustang, Republic F-84 Thunderjet, МиГ-15бис на вооружении ГДР, Canadair CL-13A Sabre Mk.5 на вооружение Люфтваффе, Модификации Ме-262, F-86 F-30 японских сил самообороны, Ki-43-1.

Пользовательский контент

В War Thunder 1.39 мы наконец представим долгожданные возможности для создания пользовательского контента. В работе сейчас находятся несколько возможных инструментов для модификаций. В обновлении 1.39 мы постараемся добавить некоторые из них, остальные возможно появятся позже:
  • Инструменты для создания пользовательских камуфляжа самолётов
  • Полный редактор миссий и возможность играть в пользовательские миссии.
  • Инструмент для создания пользовательских моделей самолётов и кабин (пока без инструментов настройки ФМ).
  • Редактор локаций.
  • Инструмент для создания своих локализаций и возможность введения новых языков.
  • Возможность модификации тактической карты в окне браузера.
  • Игровую вики, чтобы дать возможность самим игрокам уточнять описание самолётов и режим игры
По пользовательскому контенту напишем отдельные дневники.

Полковые дела

В 1.39 мы планируем сделать несколько улучшений и нововведений для полков.
Полноценные полковые бои появятся в игре предположительно в 1.41, однако до того мы планируем сделать полковые события - специальные события, где могут участвовать только полки, и сражения проходят только полк на полк.

Игровые нововведения

У игроков появится возможность стрелять раздельно разными калибрами на самолётах вооруженных одними пушками

У самолётов вооруженных пушками системы “джаз” (Schräge Musik) - жестко закрепленных пушек направленных не по курсу самолёта, а вверх - появится возможность их использования в бою.

Интерфейс
  • Существенно ускорен показ карты и статистики в игре.
  • Небольшие изменения в интерфейсе линейки экипажей, для наглядности и простоты действий с ними.
  • Слегка переработан интерфейс настройки управления, чтобы было проще им пользоваться.
Возможно, будут некоторые улучшения в интерфейсе полигона и режиме наблюдателя, но пока они еще в слишком ранней стадии, чтобы писать о них более детально.

Наземная техника

Заметная часть работы была посвящена наземной технике. Пока преждевременно говорить, что наземная техника управляемая игрокам появится в игре уже в 1.39. Закрытое тестирование идет полным ходом, и, хотя множество участников ЗБТ считают, что игра уже достаточно созрела для открытого бета теста, нам еще достаточно много хотелось бы проверить, поправить и доделать. Это не исключает возможности появления наземной техники уже в 1.39, но все же маловероятно, что это произойдет до весны.
Помимо этого, естественно, мы исправили множество ошибок и провели оптимизации игрового клиента.

Летная модель:

В первую очередь в 1.39 все поршневые самолеты будут иметь перегрев. Так же, как минимум, все одномоторные самолеты, истребители и штурмовики получат должное затяжеление рулей. Кстати, в этом “мажоре” мы также несколько изменим сам характер влияния скорости на управляемость, сделав его более плавным и реалистичным. В том числе, внесем изменение для типа управления ПМ, на которым это сейчас работает не должным образом.

Что касается новых летных моделей - долгожданное обновление ожидает большинство реактивных самолетов. Все новинки, вводимые в 1.39, доберутся до вас уже со своими собственными летными моделями. А еще у нас запланировано представление паспортов в расширенном виде, включая графики некоторых характеристик полученных непосредственно из игры. Однако, просим вас набраться терпения, так как составление полных паспортов для всех самолетов в удобном виде это довольно длительный процесс.

В данный момент некоторая функциональность 1.39 уже тестируется на DEV-сервере альфа-тестерами. Об открытии дев-сервера для всех разработчики сообщат позже. Смотреть скриншоты  
Другие публикации по теме
Военный MMO-экшен War Thunder получил крупное обновление Alpha Strike
Военный MMO-экшен War Thunder получил крупное обновление Alpha Strike
Военный многопользовательский экшен War Thunder получил первое крупное обновление в 2024 году под названием Alpha Strike, которое привнесло в игру десятки новых моделей техники, подветку венгерской авиации, новую карту "Новая Голландия" и другой контент с различными улучшениями.
16 марта в 12:38
1055
1
Форум
Венгерская авиация присоединяется к War Thunder
Венгерская авиация присоединяется к War Thunder
Gaijin Entertainment объявляет о том, что в марте военный онлайн-экшен War Thunder получит большое обновление Alpha Strike.
1 марта в 21:25
1899
4
Форум
Игрок War Thunder опять слил в сеть секретную информацию
Игрок War Thunder опять слил в сеть секретную информацию
Порой складывается такое ощущение, что у всех игроков War Thunder есть доступ к государственным тайнам о вооружении различных стран.
23 декабря 2023
2235
2
Форум
Пользователи:
10/10
Steam:
81/100
Оценка редакции: