War Thunder - В игре пройдет реконструкция Берлинского Парада Победы

Виртуальная версия мероприятия будет включать пролет авиации

3360
20

Семьдесят пять лет назад в Берлине представителями германского верховного командования был подписан акт о безоговорочной капитуляции, 9 мая в Москве начались торжества в честь Победы, а в сентябре в Берлине прошел общий Парад Победы СССР и стран-союзников. В честь великой Победы компания Gaijin Entertainment подготовила его масштабную реконструкцию. Виртуальный Парад Победы пройдет внутри War Thunder – онлайн-игры, достоверно воссоздающей военную технику той эпохи и не только. Видеозапись можно посмотреть на YouTube-канале War Thunder в 01:01 (МСК) 9 мая – ровно через 75 лет после окончания Великой Отечественной войны.

В историческом Берлинском Параде Победы в одном строю шагали тысячи солдат и офицеров армий СССР, США, Великобритании и Франции, а торжественные речи произнесли маршал Георгий Жуков, генерал Джордж Паттон, генерал-майор Брайан Робертсон и генерал Мари-Пьер Кёниг. Это был один из тех немногих моментов в истории, когда практически все человечество чувствовало себя одним целым.

Виртуальный парад в War Thunder воспроизводит исторический парад настолько достоверно, насколько это возможно в рамках игры, и образцы боевой техники выглядят так же, как 75 лет назад. Единственное серьезное дополнение – военно-воздушная часть события. В историческом параде принимала участие лишь наземная техника, но виртуальная версия включает в себя и пролет боевых самолетов. Так команда Gaijin Entertainment решила отдать дань памяти пилотам “Яков”, “Мустангов” и “Спитфайров”, которые сражались и побеждали во Второй Мировой войне.

Другие публикации по теме
Военный MMO-экшен War Thunder получил крупное обновление Alpha Strike
Военный MMO-экшен War Thunder получил крупное обновление Alpha Strike
Военный многопользовательский экшен War Thunder получил первое крупное обновление в 2024 году под названием Alpha Strike, которое привнесло в игру десятки новых моделей техники, подветку венгерской авиации, новую карту "Новая Голландия" и другой контент с различными улучшениями.
16 марта в 12:38
1635
1
Форум
Венгерская авиация присоединяется к War Thunder
Венгерская авиация присоединяется к War Thunder
Gaijin Entertainment объявляет о том, что в марте военный онлайн-экшен War Thunder получит большое обновление Alpha Strike.
1 марта в 21:25
2940
4
Форум
Игрок War Thunder опять слил в сеть секретную информацию
Игрок War Thunder опять слил в сеть секретную информацию
Порой складывается такое ощущение, что у всех игроков War Thunder есть доступ к государственным тайнам о вооружении различных стран.
23 декабря 2023
2645
2
Форум
Пользователи:
10/10
Steam:
81/100
Оценка редакции: