Warframe — Текущее состояние «Empyrean» и планы на будущее

Масштабное дополнение уже доступно на PC, PlayStation 4 и Xbox One

3192
4

На прошлой неделе команда разработчиков мультиплеерного шутера Warframe выпустила масштабное дополнение «Empyrean», которое добавило в игру совершенно новый режим с космическими путешествиями, и теперь пришло время подвести некоторые итоги.

Сейчас «Empyrean» уже доступен не только на PC, но и консолях PlayStation 4 с Xbox One. Контент дополнения сконцентрирован на кооперации между игроками и Digital Extremes очень довольны тем, что им удалось реализовать. Люди активно обсуждают перед началом миссии прокачку модуляров и постоянно взаимодействуют с друг другом при выполнении заданий. Без этого космическое путешествие может с легкостью закончиться провалом. За 6 дней игроки смогли успешно завершить почти 2 миллиона миссий.

Рейлджек получил наиболее глубокую механику настройки. Одним из аспектов прогресса стали модуляры. В отличие от прошлых дополнений, они не ограничены ежедневным лимитом прокачки. Но разработчики не хотят, чтобы игроки быстро изучили все модуляры и на графике ниже четко видно - им это удалось. Получение 10 рангов специализаций займет достаточно много времени.

Warframe — Текущее состояние «Empyrean» и планы на будущее

По сравнению с другими режимами Warframe, где не было ярко выраженных ролей, в «Empyrean» Digital Extremes отвели каждому члену отряда какой-то определенный аспект, за который он отвечает. А прокачка модуляров под определенные задачи еще больше усиливает этот эффект.

Поскольку в дополнении используются по большому счету только новые ресурсы, все игроки начинают практически с чистого листа. Сейчас все еще остаются некоторые проблемы с нахождением баланса выпадения различных типов материалов и разработчики следят за ситуацией, внося необходимые изменения. Одним из таких станет отмена штрафа при утилизации компонентов, находившихся в процессе ремонта и на которые было потрачено какое-то количество ресурсов.

Такие вещи, как выпадение предметов и награды за прохождение миссий еще не окончательны и разработчики продолжают работать над их правильным балансом. Выход «Empyrean» стал отправной точкой новой, амбициозной эры Warframe и в будущем команда Digital Extremes планирует добавлять новые миссии, врагов, награды, а также более глубокую интеграцию с другими частями игры.

Другие публикации по теме
Протея Прайм появится в  Warframe появится в начале мая
Протея Прайм появится в Warframe появится в начале мая
Следующим релизом Warframe в рамках Prime Access станет Протея, выход которой намечен первые числа мая. Digital Extremes опубликовала подробности о варфрейме, а также о следующем стриме разработчиков
Вчера в 09:00
1273
6
Форум
Обновление Dante Unbound для Warframe выйдет в конце марта
Обновление Dante Unbound для Warframe выйдет в конце марта
Уже совсем скоро игроки Warframe смогут насладиться очередным обновлением, Dante Unbound, которое появится на всех платформах в конце марта
15 марта в 18:00
1653
0
Форум
В Warframe весь март будут проводиться сигналы тревоги Корпуса в честь Дня Святого Патрика
В Warframe весь март будут проводиться сигналы тревоги Корпуса в честь Дня Святого Патрика
В рамках празднования Дня Святого Патрика в бесплатном ролевом шутере Warframe весь март будут проводиться сигналы тревоги Корпуса и вернется цветовая палитра "Трилистник".
2 марта в 16:05
1894
0
Форум
Пользователи:
7.5/10
Steam:
69/100
Оценка редакции: