Wargaming Fest: 21,000 посетителей и более 2-х млн просмотров в интернете

3994
14
Еще 17 декабря в московском «Экспоцентре» прошел первый масштабный фестиваль компании Wargaming - WG Fest.

"Организовать такое масштабное мероприятие было настоящим вызовом для всей команды. Я рад, что нам удалось справиться с ним и реализовать все задуманное, - говорит Николай Небышинец, глава издательского направления Wargaming в СНГ. – Сейчас мы собираем отзывы, чтобы сделать наши будущие мероприятия еще лучше. Отдельно я хочу поблагодарить всех поклонников наших проектов за то, что они поверили в нас, пришли и помогли создать нам атмосферу незабываемого праздника. По оценкам организаторов, фестиваль 17 декабря посетило более 21,000 человек. Для всеобщего удобства фестиваль транслировался на всех крупных площадках - Twich, Youtube, Вконтакте, MEGOGO, SnappyTV. Суммарно трансляция набрала более 2 млн просмотров."

В рамках мероприятия был анонсирован шутер Калибр и озвучено решение о том, что после введения с первого января «налога на Google» в проектах World of Tanks, World of Warships и World of Warplanes цены не изменятся. Кроме того, удалось узнать, что финал Чемпионата мира по World of Tanks в 2017 году пройдет в Москве. А также в следующем году совместно с Росвоенцентром Wargaming проведет серию турниров «Мир танков. Помним все» в городах России.

В специальных зонах были продемонстрированы все продукты компании Wargaming. И представлять шведскую нацию в WoT приехал актер Дольф Лундгрен. Он посетил фестиваль в качестве специального гостя и рассказал о своем увлечении танками (и военной историей).

На главной сцене WG Fest исполнили свои лучшие песни группы «Мумий Тролль», «Каста», «Би-2» и певица Ёлка. Большим сюрпризом для посетителей стало выступление самой «морской» группы «Мумий Тролль», которая впервые представила широкой публике песню «Качка», специально написанную для игры World of Warships. Как заявил во время пресс-конференции лидер группы Илья Лагутенко, благодаря сотрудничеству сбылась его детская мечта - поучаствовать в мире большой игры.


Приглашаем вас подписаться на наши Twitch и YouTube каналы

(c) GoHa.Ru
Другие публикации по теме
Wargaming отмечает свой 25-й день рождения
Wargaming отмечает свой 25-й день рождения
25 лет не хухры-мухры, а целый юбилей. Сегодня его отмечает компания Wargaming, которая хоть и покинула РУ регион, длительное время была одним из локомотивов игровой индустрии.
3 августа 2023
6782
10
Форум
Wargaming может заниматься разработкой клона Escape from Tarkov
Wargaming может заниматься разработкой клона Escape from Tarkov
У компании Wargaming появилось несколько открытых вакансий на официальном сайте, согласно которым авторы World of Tanks могут заниматься разработкой геройского шутера в стиле Escpae from Tarkov.
16 июля 2023
4762
22
Форум
Издатель "Мира танков" солидно снизил цены в игровом магазине. Навсегда
Издатель "Мира танков" солидно снизил цены в игровом магазине. Навсегда
Удивительное рядом. Компания “Леста” приняла волевое решение относительно игрового магазина "Мира танков". Она снизила стоимость всех товаров в рублях на 29%! И это не разовая акция в честь какого-то события — теперь такими будут ценовые реалии в игре.
1 июня 2023
8648
23
Форум