World of Tanks: Аналитика по началу группового этапа Golden Series

1293
0
Второй сезон Golden Series WGL 2014 в самом разгаре, групповые этапы турнира должны пройти до 20 сентября. LAN-финал будет проходить в Москве, на выставке Игромир 2014. Команды успели отыграть только три тура, а второй сезон уже успел принести некоторые сюрпризы.

Никаких изменений в регламенте перед стартом сезона не произошло. Возможно, что опыт тестовых турниров пока не показал, что грядущие изменения в должной степени готовы. Но судя по некоторой информации от команд, а также исходя из слов комментаторов можно предположить, что изменения внесут либо в конце этого сезона (что будет немного странно), либо начиная с третьего сезона. Что новенького? Если говорить про формат турнира, то тут всё очень неопределённо. 7/68 пришёлся по душе далеко не всем, 7/42 пусть и любят, но ругают, ибо нет танков 10 уровня. С различными вариантами 7/62 или 7/54 определённости не больше. Возможно, что компания Wargaming придерживает смену формата для межсезонья, чтобы у команд было время подготовить сетапы, а кому-то даже подкачать танки. Это всё требует времени и уместить такие глобальные изменения между первым и вторым сезоном не вышло бы.


С другой стороны доживает свой век режим игры с двумя базами. Именно он сейчас во многом определяет стратегию игры команд, и влияет этот режим на игру далеко не лучшим образом. Почти все команды сходятся во мнении, что смена режима игры на "атака\\защита" может значительно повлиять на стратегию и тактику игры в лучшую сторону. Хотя с другой стороны, чего гадать? Составим вопросы по поводу возможных изменений в регламенте и зададим их компании Wargaming.

Но это всё потом, сейчас же пара слов про то, что же происходит во втором сезоне. Пока первое место за командой M1ND, 3 матча и 3 победы, они достаточно уверенно обыграли киберспортсменов из RD, CORSA и LFS, не уступив ни в одном бою. Меньше повезло другим LAN-финалистам первого сезона, которые в первых турах сошлись друг против друга. NA''VI сошлись в битве с WePlay и уверенно победили. Первые две карты закончились ничьёй, команды действовали аккуратно и в целом блокировали тактику друг друга. Но третья карта Утёс переломила ход матча, WePlay угодили на центре карты в окружение и NA''VI их просто расстреляли. На рудниках WePlay попытались отыграться и начали рашить остров, но атака сорвалась, NA''VI встали на захват и победили.


Для Tt.NSH начало сезона оказалось трудным, поражение от Unity. На первой карте обе команды показывали чудеса маневров, в результате ничья, но Unity совсем немного не хватило для захвата. На Руинберге команды долго ждали момента, Tt.NSH пошли в раш, но сделать что либо не успели. На Химмельсдорфе Unity решили пойти в раш через банан, но не расчитали силы и растеряли все танки у базы Tt.NSH. Последний Т1 на банане простоял до конца времени боя, снова ничья. На рудниках Unity встали в дэф, Tt.NSH их очень хорошо отстреляли, но снова вышло время. Утёс расставил всё по местам, Unity быстро заняли центр карты, окружили Tt.NSH и расстреляли их, карта закончилась комичным затоплением последнего носорога, за которым радостно нырнуло несколько киберспортсменов из Unity в надежде уничтожить танк тараном. Победа за Unity, но Tt.NSH показали очень хорошую игру.

Трудно не упомянуть напряженный матч WePlay vs Tt.NSH. На Энске команды проявляли чудеса интуиции, предугадывая действия врага, всё закончилось парой уничтоженных танков и вышедшим временем. На Руинберге обе команды ломанулись в город, заметили друг друга, перешли в зелёнку где и завязалась перестрелка. Забирая один танк за другим Tt.NSH сместили противника к базе и уничтожили всех, кроме Т1, который успел спрятаться. Но им хватило времени для захвата базы. На Химмельсдорфе WePlay начали раш через банан, но Tt.NSH это вовремя заметили и успели перегруппироваться. Т1 носорогов встал на захват базы, но этого не понадобилось, ибо остальная часть команды полностью уничтожила танки WePlay. Закрывала матч карта рудники, Tt.NSH опять очень удачно отстрелялись, а для убийства последнего танка WePlay им не хватило буквально секунды. Заслуженная и уверенная победа носорогов в матче, а также тяжелое начало турнира для WePlay, у них недавно поменялся координатор боя и видимо пока команда ещё не успела сыграться.


Если говорить о неожиданностях, то это конечно матч TORNADO vs. NA''VI. TORNADO пока идут по сезона без поражений в матчах, и против NA''VI смогли показать игру высочайшего уровня. К последним Рудникам они вели в счёте 2-1. TORNADO встали в глухой деф на базе, NA''VI их план раскусили, но совсем немного не хватило времени, один из танков TORNADO успел уехать и NA''VI не хватило для его уничтожения буквально пары секунд. Очень напряженный и интересный матч.

Сейчас, по результатам первых трёх туров, в турнирной таблице лидируют M1ND, TORNADO и Unity, замыкают список LFS, RD и Corsa. Посмотрим что будет на этой неделе!



Другие публикации по теме
Wargaming отмечает свой 25-й день рождения
Wargaming отмечает свой 25-й день рождения
25 лет не хухры-мухры, а целый юбилей. Сегодня его отмечает компания Wargaming, которая хоть и покинула РУ регион, длительное время была одним из локомотивов игровой индустрии.
3 августа 2023
6807
10
Форум
Wargaming может заниматься разработкой клона Escape from Tarkov
Wargaming может заниматься разработкой клона Escape from Tarkov
У компании Wargaming появилось несколько открытых вакансий на официальном сайте, согласно которым авторы World of Tanks могут заниматься разработкой геройского шутера в стиле Escpae from Tarkov.
16 июля 2023
4810
22
Форум
Издатель "Мира танков" солидно снизил цены в игровом магазине. Навсегда
Издатель "Мира танков" солидно снизил цены в игровом магазине. Навсегда
Удивительное рядом. Компания “Леста” приняла волевое решение относительно игрового магазина "Мира танков". Она снизила стоимость всех товаров в рублях на 29%! И это не разовая акция в честь какого-то события — теперь такими будут ценовые реалии в игре.
1 июня 2023
8694
23
Форум