World of Tanks - Десять фактов к десятой годовщине игры

Разработчики поделились курьезными случаями

5032
7

По случаю проходящего на просторах онлайн-экшена World of Tanks масштабного тематического ивента “Десятилетие”, приуроченного к годовщине игры и позволяющего танкистам принять участие в различных активностях и заработать памятные подарки, коллектив компании Wargaming решил поделиться с сообществом некоторыми курьезными случаями из истории любимого многими проекта.

  • У разработчиков полностью закончились деньги за месяц до официального релиза World of Tanks. В итоге с помощью друзей и каких-то последних заначек, отложенных на самый черный день, студии удалось продержаться до назначенного дня.
  • Запуск серверов происходил “в ночь с 12 на 14 августа”. Эта шутка появилась в связи с тем, что на момент выхода игры, создатели столкнулись с большим наплывом желающих оценить новинку пользователей, из-за чего возникли технические проблемы.
  • Традиция дарить премиумную технику на Новый год возникла после неприятной ошибки, когда в основной клиент попало “море золота”, предназначавшегося для тестирований. В результате, чтобы это исправить, игрокам раздали M3 Легкий, а после было решено повторить акцию. Кстати, в 2020 году танкистов ждет AMR 35.
World of Tanks - Десять фактов к десятой годовщине игры
  • Флаг Иордании появился по личной просьбе короля данного государства, оказавшегося большим поклонником World of Tanks.
  • В мире существует два брендированных самолета, выполняющего рейсы по всему миру. При этом “Танколетами” их окрестили сами фанаты игры. Для всех желающих доступна виртуальная экскурсия по одному из воздушных судов.
  • Однажды гейм-дизайнеру World of Tanks Сергею Буркатовскому неизвестный пользователь, не знавший с кем он ведет беседу, предложил купить по дешевке игровое золото. Разработчик попросил службу поддержки выдать наглецу временный запрет на общение в чате, но по ошибке сам получил бан.
World of Tanks - Десять фактов к десятой годовщине игры
  • “Привет, меня зовут Наташа. У тебя классный танк. Дай прокатиться на нем пару боев!” Такой незамысловатой фразой аферисты обманывали доверчивых пользователей и присваивали себе их учетные записи.
  • Коллекционный Type 59, первая “китаец” в World of Tanks, задумывался как обычный премиум, однако его превосходные характеристики сыграли злую шутку - всего через полтора месяца в боях седьмого уровня преобладала исключительно эта машина и создателям пришлось изъять танк из продажи. Также существует золотой вариант "Тайпа".
World of Tanks - Десять фактов к десятой годовщине игры
  • Разработчики долгое время искали оптимальное место для кнопки “Выйти из игры”, меняя ее расположение на протяжении многих патчей. Так появилась шутка про “отдел двигания кнопки”.
  • Один поклонник “танков” как-то написал отзыв, пожаловавшись на нехватку разнообразия в геймплее. Оказалось, он был не в курсе того, что технику можно прокачивать и отыграл 12,500 боев на МС-1.
Другие публикации по теме
Wargaming отмечает свой 25-й день рождения
Wargaming отмечает свой 25-й день рождения
25 лет не хухры-мухры, а целый юбилей. Сегодня его отмечает компания Wargaming, которая хоть и покинула РУ регион, длительное время была одним из локомотивов игровой индустрии.
3 августа 2023
6809
10
Форум
Wargaming может заниматься разработкой клона Escape from Tarkov
Wargaming может заниматься разработкой клона Escape from Tarkov
У компании Wargaming появилось несколько открытых вакансий на официальном сайте, согласно которым авторы World of Tanks могут заниматься разработкой геройского шутера в стиле Escpae from Tarkov.
16 июля 2023
4813
22
Форум
Издатель "Мира танков" солидно снизил цены в игровом магазине. Навсегда
Издатель "Мира танков" солидно снизил цены в игровом магазине. Навсегда
Удивительное рядом. Компания “Леста” приняла волевое решение относительно игрового магазина "Мира танков". Она снизила стоимость всех товаров в рублях на 29%! И это не разовая акция в честь какого-то события — теперь такими будут ценовые реалии в игре.
1 июня 2023
8701
23
Форум