World of Tanks: LAN-финал 2 сезона Golden Series #2

5617
25
4 октября на выставке электронных развлечений Игромир 2014 прошел второй день соревнований LAN-финала второго сезона Golden Series Wargaming.net League 2014. В первый день NA’VI без труда одолели новичков финала, WePlay, а Unity технично обыграли M1ND со счётом 2-0.


Читать далее   В 14:00 начался матч между M1ND и WePlay, на первой карте команды действовали аккуратно, за две минуты до конца боя M1ND пошли в атаку и были очень близки к захвату базы, но игрокам WePlay удалось сбить захват. На Руинберге WePlay взяли нестандартный сетап с кучей 13 90 и сразу пошли в атаку, забирая танки противника. M1ND растерялись, их 50 100 начали сэйвиться вместо того, чтобы вливать дамаг, в результате WePlay встали на захват базы, оставив в живых у противника только один танк. На Энске M1ND очень хорошо атаковали, но вовремя не встали на захват (хотя могли) и не успели выловить последний танк WePlay. Утёс принёс M1ND первую победу в бою, а эксперимент с сетапом от WePlay на следующей карте принёс M1ND победу в матче.


NA’VI и Unity играли в 16:00, это пока не суперфинал, команды вполне могли проигрывать, поэтому не имело смысл показывать особых тактик или выкладываться на 100%. Первые две карты прошли без перестрелок и засветов, а Утёс как всегда приподнёс сюрпризы, Unity удачно отстрелялись в центре карты, остальное уже было делом техники. На Химках Unity были очень близки к победе, им удалось зажать NA’VI в центре карты и начать захват базы, но Unity совершили несколько ошибок при атаке NA’VI и рассредоточились, что позволило противнику взять верх. На Рудниках NA’VI опробовали необычную тактику, но Unity выстояли, исход боя решит Песчаная река. По сумме матчей Unity нанесли больше урона, поэтому они выбирали сторону на карте, и выбрали защиту, которая, в теории, чуть проще. Но NA’VI показали всё, на что способны и перестреляли игроков Unity, почти никого не потеряв. Поражение для Unity, но не смертельное, 5 октября суперфинал и у них ещё есть шанс взять своё.

Другие публикации по теме
Wargaming отмечает свой 25-й день рождения
Wargaming отмечает свой 25-й день рождения
25 лет не хухры-мухры, а целый юбилей. Сегодня его отмечает компания Wargaming, которая хоть и покинула РУ регион, длительное время была одним из локомотивов игровой индустрии.
3 августа 2023
6783
10
Форум
Wargaming может заниматься разработкой клона Escape from Tarkov
Wargaming может заниматься разработкой клона Escape from Tarkov
У компании Wargaming появилось несколько открытых вакансий на официальном сайте, согласно которым авторы World of Tanks могут заниматься разработкой геройского шутера в стиле Escpae from Tarkov.
16 июля 2023
4762
22
Форум
Издатель "Мира танков" солидно снизил цены в игровом магазине. Навсегда
Издатель "Мира танков" солидно снизил цены в игровом магазине. Навсегда
Удивительное рядом. Компания “Леста” приняла волевое решение относительно игрового магазина "Мира танков". Она снизила стоимость всех товаров в рублях на 29%! И это не разовая акция в честь какого-то события — теперь такими будут ценовые реалии в игре.
1 июня 2023
8649
23
Форум