World of Tanks: Новый сезон WGL

3844
0

Чуть меньше месяца осталось до старта нового сезона Wargaming.net League. Первоначально планировалось стартовать в декабре, но из-за новогодних праздников сезон оказался бы разбит на две части, поэтому было решено перенести его начало на 21 января 2015. Эта дата будет не только стартом нового сезона, но и началом новой эры киберспорта в многопользовательской онлайн-игре World of Tanks. Ибо в лиге полноценно заработает новый игровой режим "Атака/Оборона".

В ожидании сезона компания Wargaming занимает киберспортсменов шоу-матчами, а также турнирами, призванными заполнить турнирную сетку Gold Series и Silver Series (это связано с тем, что часть команд вышла из турнира и их место необходимо заполнить). Например мы стали свидетелями побед NA''VI в Clash Series и на Уральской стали, причем эти игры проходили уже в рамках нового игрового формата.


Читать далее   Что ещё нового будет в лиге в третьем сезоне? В Silver Series теперь играет 32 команды (4 группы по 8 коллективов), лучшие две из которых напрямую попадают в высший дивизион. Ещё 16 смогут сыграть в турнире Wildcard.

Bronze Series полностью пересмотрели. Теперь это серия турниров, не привязанных к конкретному сезону. Цель команд из Bronze Series – набрать как можно больший рейтинг. 8 команд с максимальным рейтингом получат возможность участвовать в Wildcard турнире. В случае победы - прямое попадание в Gold Series, в случае поражение - переход в Silver Series. И, что важно для начинающих коллективов, на Bronze Series отныне не распространяется межсезонное ограничение замен, то есть нет трансферного окна. В любой момент можно как угодно менять состав команды.


Что за Wildcard турнир? Это важное изменение в новом сезоне. Wildcard представляет собой турнир за 4 слота в Gold Series, в котором в конце сезона будут участвовать 32 команды: 4 из Gold Series, 16 из Silver Series, 8 из Bronze Series и 4 из открытой квалификации. Один из важных плюсов этой системы - возможность сильной команде сразу попасть в высший дивизион, пропустив длительный этап отбора через Bronze Series и Silver Series.


Другие публикации по теме
Wargaming отмечает свой 25-й день рождения
Wargaming отмечает свой 25-й день рождения
25 лет не хухры-мухры, а целый юбилей. Сегодня его отмечает компания Wargaming, которая хоть и покинула РУ регион, длительное время была одним из локомотивов игровой индустрии.
3 августа 2023
6779
10
Форум
Wargaming может заниматься разработкой клона Escape from Tarkov
Wargaming может заниматься разработкой клона Escape from Tarkov
У компании Wargaming появилось несколько открытых вакансий на официальном сайте, согласно которым авторы World of Tanks могут заниматься разработкой геройского шутера в стиле Escpae from Tarkov.
16 июля 2023
4762
22
Форум
Издатель "Мира танков" солидно снизил цены в игровом магазине. Навсегда
Издатель "Мира танков" солидно снизил цены в игровом магазине. Навсегда
Удивительное рядом. Компания “Леста” приняла волевое решение относительно игрового магазина "Мира танков". Она снизила стоимость всех товаров в рублях на 29%! И это не разовая акция в честь какого-то события — теперь такими будут ценовые реалии в игре.
1 июня 2023
8647
23
Форум