World of Tanks - Обновление 9.15: физика и звуки

3850
10
В многопользовательской онлайн-игре World of Tanks полностью изменилось звуковое оформление танковых сражений, а физика движения боевых машин стала реалистичнее. Обновление 9.14 принесло в игру свежее дыхание ветра перемен, новые возможности и впечатления.

Изменения не оставили равнодушных среди виртуальных танкистов. И изучив ваши отзывы, разработчики выделили моменты, которые требуют доработки, как в физической модели движения танка, так и в звуковой картине боя.

Физика движения танков

Улучшенная физика движения исправила давние трудности, с которыми вы могли столкнуться: застревание на склонах холмов, излишняя потеря скорости при движении по мелким неровностям. Появились и новые манёвры техники — многие игроки уже активно применяют их в сражениях.

Однако, кроме положительных моментов в ваших отзывах разработчики выделили и ряд острых проблем, которые требуют скорейшего разрешения. Самыми критичными оказались перевороты техники в движении, непредсказуемый урон при падении машины с высоты и «залипание» танка при контакте корпуса с неподвижным объектом на карте.

Читать далее   Изменения, которые произойдут в версии 9.15:

Перевороты техники — для снижения вероятности переворота танка при совершении манёвров будет переработан алгоритм бокового сцепления танка с поверхностью карты. Шанс перевернуться станет значительно ниже. Однако опасность перевернуться в ходе критических манёвров останется.
Урон при падении танка — чтобы сделать количество урона при падении или столкновении в полёте с препятствием более предсказуемым, была пересмотрена система расчёта урона. Если ранее любой отрыв ходовой от поверхности мог привести к получению повреждений, то в 9.15 обновлённая система расчёта урона будет включаться при определённой длительности полёта и высоте падения. В новой версии величина урона при падении с высоты менее четырёх метров будет распределяться по нарастающей (чем больше высота или длительность падения, тем больше урон, и наоборот). Падение с высоты более четырёх метров приведёт к тем же последствиям, что и в версии 9.14.
«Залипание» техники — сейчас случаются «залипания» техники при соприкосновении корпуса с неподвижными объектами. С выходом версии 9.15 эта проблема будет решена благодаря серверным доработкам физической модели движения танка.

Звуки

Обновление звуковой картины игры вызвало не меньшее обсуждение среди виртуальных танкистов. И если восприятие игровым сообществом физики движения танков во многом основывалось на вполне конкретных фактах, то в обсуждении новых звуков проскальзывало гораздо больше субъективных оценок, основанных на личных предпочтениях.

Проанализировав отзывы игроков, разработчики World of Tanks смогли определиться с необходимыми первоочередными доработками звуковой составляющей игры. После выхода версии 9.14 команда доработала некоторые звуки и добавила эти изменения в игру небольшим обновлением:

• Изменено звучание попадания в танк: озвучка пробития стала более яркой и акцентированной, а звучание непробития стало более «массивным» и выделяющимся на фоне остальных звуков.
• Изменена система озвучки пробития: если за короткое время (для мелких калибров — в течение 1 секунды, для средних — в течение 2 секунд, для крупных — 3 секунды) сделано несколько пробитий, то каждое из них звучит громче предыдущего — до третьего пробития, после которого громкость пробитий становится одинаковой.
• Переработана система озвучки получения урона. Теперь малый урон — это менее 17% от прочности вашей машины, средний урон — от 17% до 35% прочности, высокий урон — более 35% прочности вашего танка.

В версии 9.15 будет доработана озвучка некоторых игровых моментов, добавятся новые информирующие звуки, а также появится поддержка модификаций звуковой составляющей игры:

• Будет добавлена озвучка срабатывания Стереотрубы и Маскировочной сети.
• Будет добавлена возможность выбрать тип акустической системы (2.0 или 2.1) в настройках меню «Звук».
• Появится поддержка модификаций звуковой картины. Смотреть видео  

Приглашаем вас подписаться на наши Twitch и YouTube каналы

(c) GoHa.Ru, WoTdb.Ru
Другие публикации по теме
Wargaming отмечает свой 25-й день рождения
Wargaming отмечает свой 25-й день рождения
25 лет не хухры-мухры, а целый юбилей. Сегодня его отмечает компания Wargaming, которая хоть и покинула РУ регион, длительное время была одним из локомотивов игровой индустрии.
3 августа 2023
6783
10
Форум
Wargaming может заниматься разработкой клона Escape from Tarkov
Wargaming может заниматься разработкой клона Escape from Tarkov
У компании Wargaming появилось несколько открытых вакансий на официальном сайте, согласно которым авторы World of Tanks могут заниматься разработкой геройского шутера в стиле Escpae from Tarkov.
16 июля 2023
4762
22
Форум
Издатель "Мира танков" солидно снизил цены в игровом магазине. Навсегда
Издатель "Мира танков" солидно снизил цены в игровом магазине. Навсегда
Удивительное рядом. Компания “Леста” приняла волевое решение относительно игрового магазина "Мира танков". Она снизила стоимость всех товаров в рублях на 29%! И это не разовая акция в честь какого-то события — теперь такими будут ценовые реалии в игре.
1 июня 2023
8649
23
Форум