World of Tanks - Первые подробности Гранд-финала Wargaming.net League 2016

4343
2
Компания Wargaming сообщила о том, что 8–9 апреля 2016 года состоится самое грандиозное событие в мире виртуальных танковых баталий — Гранд-финал Wargaming.net League. На этот раз лучшие киберспортсмены и тысячи их горячих поклонников соберутся под крышей дворца спорта «Торвар» в Варшаве. Вход на это захватывающее и невероятное по масштабу игровое шоу будет абсолютно бесплатным.

На итоговый турнир Золотой серии съедутся 12 сильнейших команд по многопользовательской онлайн-игре World of Tanks со всего мира — по две от каждого региона: Северной Америки, Европы, СНГ и Азии и одна из Китая. Последние три слота достанутся счастливым обладателям wild cards — команды, показавшие отличную игру на протяжение турнирного года, но не добравшие рейтинговых очков для прямого попадания на Гранд-финал, получат путевки на турнир от организаторов.

В последнем сезоне Лига перешла на новые правила, по которым и будут проходить итоговые матчи года. За победой теперь можно идти на любом танке (кроме клановых и специальных), в команду допускается не более семи игроков, а время боя ограничено не семью, а десятью минутами. Новый регламент был сформулирован на основе пожеланий спортсменов и зрителей и уже доказал свою эффективность. Матчи стали динамичнее, команды радуют и удивляют фанатов новыми тактиками, превращая каждое противостояние в настоящее шоу с непредсказуемым исходом.

«Гранд-финал Wargaming.net League — это отчаянная схватка лучших киберспортсменов World of Tanks, и настоящие фанаты игры уже предвкушают невероятный накал страстей на этом событии, — отмечает Алексей Корнышев, руководитель eSports-направления в СНГ. — В этом турнирном году общий призовой фонд Wargaming.net League составил более 3 миллионов долларов для различных турниров и инициатив. И вот, наконец, на Гранд-финале встретятся 12 команд, готовых побороться за титул чемпиона и главный приз в 300 000 долларов. Я уверен, это будет по-настоящему яркое зрелище, которое оценят наши болельщики».

Гранд-финал Wargaming.net League каждый год притягивает на трибуны и к экранам мониторов огромное количество фанатов киберспорта. Так, в 2015 году поддержать любимые команды в варшавском экспоцентре EXPO XXI приехали 15 000 болельщиков. За онлайн-стримами финальных баталий неотрывно следили более 2 600 000 поклонников танковых сражений.


(c) GoHa.Ru, WoTdb.Ru
Другие публикации по теме
Wargaming отмечает свой 25-й день рождения
Wargaming отмечает свой 25-й день рождения
25 лет не хухры-мухры, а целый юбилей. Сегодня его отмечает компания Wargaming, которая хоть и покинула РУ регион, длительное время была одним из локомотивов игровой индустрии.
3 августа 2023
6744
10
Форум
Wargaming может заниматься разработкой клона Escape from Tarkov
Wargaming может заниматься разработкой клона Escape from Tarkov
У компании Wargaming появилось несколько открытых вакансий на официальном сайте, согласно которым авторы World of Tanks могут заниматься разработкой геройского шутера в стиле Escpae from Tarkov.
16 июля 2023
4736
22
Форум
Издатель "Мира танков" солидно снизил цены в игровом магазине. Навсегда
Издатель "Мира танков" солидно снизил цены в игровом магазине. Навсегда
Удивительное рядом. Компания “Леста” приняла волевое решение относительно игрового магазина "Мира танков". Она снизила стоимость всех товаров в рублях на 29%! И это не разовая акция в честь какого-то события — теперь такими будут ценовые реалии в игре.
1 июня 2023
8601
23
Форум