World of Tanks: Суперфинал Wargaming.net League стартует 4 апреля

2758
0
Компания Wargaming рада сообщить о завершении подготовки к началу Суперфинала Wargaming.net League. Торжественное открытие турнира состоится 4 апреля в 12:00 CET в кинотеатре Multikino Zlote Tarasy (Варшава, Польша).

«За первый год в состязаниях Wargaming.net League поучаствовало более 200 000 киберспортсменов, — сказал Мохаммед Фадль, глава киберспортивного подразделения Wargaming в Европе и Северной Америке. — Команды, дошедшие до Суперфинала, уже доказали свое мастерство и теперь им предстоит самая важная битва года».

По результатам жеребьевки финалисты были разделены на две группы. Шесть команд, набравшие наибольшее количество очков в своих регионах (Virtus.pro, JL Sports, Fnatic, Na’Vi, PVP Super Friends, ARETE), автоматически прошли во второй этап турнира. Оставшимся восьми командам предстоит побороться за выход во второй тур. В «Группе А» сразятся Synergy, Team WUSA, SIMP и Lemming Train. В «Группе В» — NOA, U Are Dead, The RED Rush: Unity и Energy Pacemaker. Все матчи турнира будут транслироваться в Twitch.

Wargaming готовит многочисленные призы для болельщиков, которые приехали поддержать любимые команды в Варшаву, и тех, кто будет следить за главными танковыми баталиями года в интернете. Наряду с инвайт- и бонус-кодами к игре, у поклонников World of Tanks из СНГ будет возможность выиграть один из китайских танков Type 59, которые будут разыграны во время русской трансляции Суперфинала в Twitch.

Чемпионат организован при поддержке городских властей Варшавы. Спонсорами турнира выступают платежный сервис PayPal и компании Razer и Alienware.

«Решающий этап Wargaming.net League обещает стать по-настоящему жарким, — сказал Мин-Лян Тан, учредитель, исполнительный и креативный директор Razer. — В Варшаве собрались лучшие прогеймеры со всего мира, и мы надеемся, что они по достоинству оценят созданные нами и стилизованные под World of Tanks периферийные устройства и аксессуары». Подробности предстоящего турнира можно узнать на его официальном сайте.

Смотреть видео  
Другие публикации по теме
Wargaming отмечает свой 25-й день рождения
Wargaming отмечает свой 25-й день рождения
25 лет не хухры-мухры, а целый юбилей. Сегодня его отмечает компания Wargaming, которая хоть и покинула РУ регион, длительное время была одним из локомотивов игровой индустрии.
3 августа 2023
6807
10
Форум
Wargaming может заниматься разработкой клона Escape from Tarkov
Wargaming может заниматься разработкой клона Escape from Tarkov
У компании Wargaming появилось несколько открытых вакансий на официальном сайте, согласно которым авторы World of Tanks могут заниматься разработкой геройского шутера в стиле Escpae from Tarkov.
16 июля 2023
4810
22
Форум
Издатель "Мира танков" солидно снизил цены в игровом магазине. Навсегда
Издатель "Мира танков" солидно снизил цены в игровом магазине. Навсегда
Удивительное рядом. Компания “Леста” приняла волевое решение относительно игрового магазина "Мира танков". Она снизила стоимость всех товаров в рублях на 29%! И это не разовая акция в честь какого-то события — теперь такими будут ценовые реалии в игре.
1 июня 2023
8694
23
Форум