World of Tanks: Воскресные танки ч.2

1490
0
Всем привет, у нас опять Воскресные танки и сегодня на самом деле воскресенье (нет, ну правда!). Начну я опять с Гранд-финала, ибо во первых появляются всё новые подробности, во вторых событие такого масштаба трудно обделить вниманием.

Во вторник компания Wargaming сообщила о том, что призовой фонд Гранд-финала Wargaming.net League, по многопользовательской онлайн-игре World of Tanks, составит $300 000. Его, я напомню, между собой разыграют 14 команд-финалистов, мероприятие пройдёт в Варшаве с 4 по 6 апреля в кинотеатре Multikino Zlote Tarasy. Я, к сожалению, не смогу посетить Гранд-финал в живую, но от GoHa.Ru едет Sirotin, поэтому будет много фоток, онлайн с места событий, ну и скорее всего он опять сможет набрать карточек с танками и золотом, которые мы будем раздавать в новостных темах про турнир, как это было с финалом 3-го сезона Golden лиги RU кластера.

Читать далее   Жеребьевка чемпионата пройдет 24 марта в штаб-квартире Electronic Sports League (ESL) в Кельне, Германия (туда я тоже, к сожалению, не поеду). Чтобы избежать матчей между командами из одного региона, финалисты будут поделены на две равные группы путем случайной жеребьевки. Все желающие смогут посмотреть запись процедуры формирования соперников 25 марта на официальном канале европейской Wargaming.net League.



4 марта в 15:00 по московскому времени компания Wargaming обещает крутейшую церемонию открытия. 5 и 6 марта с 12:00 по 22:00 по московскому времени будут проходить игры, церемония награждения назначена на 22:00 6 апреля, но учитывая опыт прошлых игр время может серьёзно сместиться вперёд. По традиции обещают вагон и малую тележку призов для посетителей, общение с разработчиками, с командами-финалистами и многое другое.

Кстати, мероприятие организовано при поддержке городских властей Варшавы. "Польское игровое сообщество World of Tanks — одно из самых многочисленных в Евросоюзе, — сказал вице-мэр Варшавы Михал Ольшевский. — Для нас большая честь принимать у себя Суперфинал Wargaming.net League и мы с нетерпением ждем приезда гостей, спортсменов и болельщиков". Спонсорами турнира выступят платежный сервис PayPal, компании Razer и Alienware.



А в пятницу, в дневниках разработчиков нас порадовали новостью о том, что в патче 0.9.x нас ждёт не только новая физика, но и новая графика. И если сейчас в моделях танков в среднем 10-15 тыс. полигонов, то после обновления будет в среднем 50 тыс. (для танков с большим кол-вом деталей вплоть до 100 тыс.) помимо этого будет использоваться normal mapping, что ещё больше скажется на качестве картинки, ну и конечно нас ждёт обновление эффектов, теней итд.

При обновлении моделей разработчики игры используют 3D сканер, что позволяет им с точностью переносить реальный материал из которого сделан танк в игру. Материал брони советского танка теперь даже визуально будет отличаться от тех же французов. Кстати о них, за счёт этой системы реалистичными получится сделать даже танки, которые были только на бумаге - для этого будут использоваться материалы брони, которые в те годы производились на заводах, например, франции. Все элементы танков будут максимально соответствовать реальным прототипам, вплоть до следов эксплуатации - потёртости брони в местах, где по ней в танк залезают танкисты итд.

С одной стороны это очень здорово - хорошая графика это всегда круто. С другой стороны в сетевых играх многие игроки на максимум снижают графику (в том числе и я), чтобы она минимально отвлекала от самой игры. Поэтому куда интересней что будет сделано с физикой, насколько её эффекты на стороне клиента можно будет отключить итд.

Другие публикации по теме
Wargaming отмечает свой 25-й день рождения
Wargaming отмечает свой 25-й день рождения
25 лет не хухры-мухры, а целый юбилей. Сегодня его отмечает компания Wargaming, которая хоть и покинула РУ регион, длительное время была одним из локомотивов игровой индустрии.
3 августа 2023
6783
10
Форум
Wargaming может заниматься разработкой клона Escape from Tarkov
Wargaming может заниматься разработкой клона Escape from Tarkov
У компании Wargaming появилось несколько открытых вакансий на официальном сайте, согласно которым авторы World of Tanks могут заниматься разработкой геройского шутера в стиле Escpae from Tarkov.
16 июля 2023
4762
22
Форум
Издатель "Мира танков" солидно снизил цены в игровом магазине. Навсегда
Издатель "Мира танков" солидно снизил цены в игровом магазине. Навсегда
Удивительное рядом. Компания “Леста” приняла волевое решение относительно игрового магазина "Мира танков". Она снизила стоимость всех товаров в рублях на 29%! И это не разовая акция в честь какого-то события — теперь такими будут ценовые реалии в игре.
1 июня 2023
8649
23
Форум