World of Tanks: Воскресные танки ч.3

2598
4
Всем привет, это новый выпуск Воскресных танков (хотя на самом деле опять понедельник) и в нём я расскажу вам о результатах жеребьёвки, о расписании матчей и о многой другой интересной информации, связанной с Гранд-финалом Wargaming.net League, по многопользовательской онлайн-игре World of Tanks.

Жеребьевка чемпионата прошла 24 марта в штаб-квартире Electronic Sports League (ESL) в Кельне, Германия (туда я не поехал(c), см. прошлый выпуск). Чтобы избежать матчей между командами из одного региона, финалисты были разделены на две равные группы, Группу "А" и Группу "Б", путем случайной жеребьевки. Но помогло это мало, в Группе "Б" оказалось множество коллективов из азиатского региона, а в Группе "А" оказались 3 европейские команды.
Скрытый текст  



Но сперва проводилась жеребьёвка на второй этап турнира, туда, я напомню, попали команды занявшие первые места в чемпионатах своих кластеров. Второй этап турнира начнётся 5 апреля, победы в матчах будут определяться по системе Best of 5 со знакомым нам выбыванием после двух поражений (Full Double Elimination). VIRTUS.PRO и ARETE будет немного сложнее, чем другим командам, им предстоит сразиться с победителями групповых этапов, поэтому они узнают о том, с кем будут сражаться только на самом Гранд-финале. Командам NA''VI, FNATIC, ENERGY PACEMAKER и PVP SUPER FRIENDS будет чуть проще, у них будет возможность подготовиться к бою, посмотреть стримы с участием противника, лучше изучить его тактику итд. По моему мнению командам NA''VI и FNATIC повезло с соперниками и у них достаточно высоки шансы пройти этот этап турнира без особых проблем. VIRTUS.PRO и ARETE повезло меньше, Группа "А", финалист которой будет играть с виртусами, крайне сильна, поэтому у VIRTUS.PRO будет очень непростой соперник, а в Группе "Б", финалист которой будет играть с ARETE, находится команда RR-UNITY, думаю, что комментарии излишни.


Кстати о групповом этапе, он будет проходить в первый день турнира, 4 апреля, победители будут определяться по системе Best of 3 (Full Double Elimination на этом этапе турнира не будет). В Группу "А" попали команды: SYNERGY, WUSA, SIMP, LEMMING TRAIN, соответственно первые бои между собой сыграют SYNERGY vs LEMMING TRAIN и WUSA vs SIMP. Лидером в группе можно считать SYNERGY, которые показывали высочайший уровень игры на протяжении всех отборочных чемпионатов, но уровень остальных команд также очень высок, это киберспорт, поэтому ожидать можно всё что угодно. К слову сказать, великий рандом привёл к интересной ситуации, обе команды, которые попали в турнир по Wildcard (спортивный термин означающий допуск команд к заключительным этапам соревнования, не смотря на то, что они не смогли пройти отборочные чемпионаты), оказались в одной группе. В Группу "Б" попали RR-UNITY, NOA, U ARE DEAD и JL E-SPORTS CLUB. Можно сколько угодно верить в новые команды, спортивное везение итд, но давайте смотреть на ситуацию здраво. RR-UNITY одна из сильнейших команд Wargaming.net League и шансы у её соперников крайне невелики.




Про небольшие изменения в правилах я уже писал до этого - теперь команда которая не потерпела ни одного поражения в финале получит возможность на дополнительный раунд в случае поражения, вместо дополнительного очка, как это было раньше. Карты, на которых будут сражаться команды в Гранд финале: Зимний Химмельсдорф, Руинберг в огне, Энск, Утёс, Рудники, Прохоровка, Степи. Деньги команды будут получать не только за призовые места, но и за победы в ходе турнира, за выход из группового этапа итд. Поэтому они имеют стимул полностью выкладываться в каждом бою, даже если не видят для себя перспектив на призовые места.


Сам чемпионат, как много раз говорилось, будет проходить в огромном комплексе кинотеатра Multikino, который находится на 4-м этаже ТРЦ Złote Tarasy, на этом же этаже есть целая куча разнообразных ресторанчиков, так что танкисты, которые решат посетить чемпионат, не оголодают. В премьерном кинотеатре там 777 мест и огромнейший экран, а учитывая то, что этот зал постоянно используется не только для кино, но и для всяческих презентаций и мероприятий (в том числе и киберспортивных), а также высокий уровень, на котором Wargaming проводит свои чемпионаты и эвенты, зрителей и игроков ждёт сплошное удовольствие. Остаётся только позавидовать тем, кто поедет смотреть Гранд-финал Wargaming.net League в живую. Я не поеду (с) и мне завидно.

Из вещей более приземлённых - Wargaming начали множество акций связанных с Гранд-финалом Wargaming.net League, в том числе в игре появилась куча "боевых задач" на эту тему. А у нас на форуме, тем временем, проходит конкурс по прогнозированию победителей Гранд-финала, так что спешите принять участие.



Другие публикации по теме
Wargaming отмечает свой 25-й день рождения
Wargaming отмечает свой 25-й день рождения
25 лет не хухры-мухры, а целый юбилей. Сегодня его отмечает компания Wargaming, которая хоть и покинула РУ регион, длительное время была одним из локомотивов игровой индустрии.
3 августа 2023
6809
10
Форум
Wargaming может заниматься разработкой клона Escape from Tarkov
Wargaming может заниматься разработкой клона Escape from Tarkov
У компании Wargaming появилось несколько открытых вакансий на официальном сайте, согласно которым авторы World of Tanks могут заниматься разработкой геройского шутера в стиле Escpae from Tarkov.
16 июля 2023
4813
22
Форум
Издатель "Мира танков" солидно снизил цены в игровом магазине. Навсегда
Издатель "Мира танков" солидно снизил цены в игровом магазине. Навсегда
Удивительное рядом. Компания “Леста” приняла волевое решение относительно игрового магазина "Мира танков". Она снизила стоимость всех товаров в рублях на 29%! И это не разовая акция в честь какого-то события — теперь такими будут ценовые реалии в игре.
1 июня 2023
8702
23
Форум