World of Warcraft - Срочные исправления - 3 и 4 октября

2026
0
3b4ad5385f203be99ce696d911f6398d.png
Разработчики MMORPG World of Warcraft вновь опубликовали список срочных исправлений к последнему обновлению 5.4. Напоминаем, что срочные исправления — это обновления, которые не требуют загрузки дополнительных данных. Некоторые из исправлений появятся в игре сразу же, а для других потребуется произвести перезагрузку игрового мира. Список можно обнаружить чуть ниже.

Список изменений - 3 октября  + Вневременный остров

- Была исправлена неполадка, из-за которой на Вневременном острове иногда невозможно было открыть некоторые сундуки, доступные еженедельно.

Классы
Рыцарь смерти
  • Общее
- Радиус действия способностей «Смерть и разложение», «Воющий ветер» и «Мор» больше не будет некорректно увеличиваться, если рыцарь смерти применяет их на ходу.
  • Классовая броня
- Специализации «Лед» и «Нечестивость»: теперь бонус от 2 предметов комплекта доспехов 16-й ступени всегда будет работать корректно (ранее суммировавшийся эффект не всегда давал прибавку к показателю скорости или искусности).

Друид
  • Общее
- Специализация «Исцеление»: эффекты «Душа леса» и «Умудренный целитель» (бонус от 2 предметов комплекта доспехов 16-й ступени) больше не будут некорректно сниматься с персонажа одновременно при произнесении заклинания «Целительное прикосновение».

Монах
  • Классовая броня
- Монах больше не будет вставать с места, когда на него накладывается заряд эффекта «Маначай» при срабатывании эффекта от 2 предметов из комплекта PvP-доспехов.

Паладин
  • Свет
- Эффективность исцеления заклинания «Святое сияние» теперь снова будет корректно увеличиваться при использовании таланта «Святой каратель».
  • Классовая броня
- Специализация «Воздаяние»: была исправлена неполадка, из-за которой бонус от 4 предметов комплекта доспехов 16-й ступени взаимодействовал с эффектом «Божественный замысел» некорректно.

Чернокнижник
  • Общее
- Талант «Гримуар жертвоприношения» больше не будет некорректно уменьшать силу заклинаний, когда чернокнижник находится под действием эффекта «Огонь и сера».

Задания
- Теперь игрокам будет засчитываться победа на Турнире Небожителей, если они находятся в составе рейдовой группы.

Существа
- Теперь игрокам, вступившим в бой с Ордосом, не будет засчитываться его убийство на текущей неделе, если во время боя с ним они выйдут из игры или войдут в подземелье.
- Теперь Юй-лун будет выпускать не 10, а 5 сгустков нефритового пламени.
- Теперь хваткие лягушки невосприимчивы к эффектам контроля над разумом.
- Разбойники больше не смогут обшаривать карманы магнатавров.
- Кавалер-дама Эвники Капсалис теперь снова предлагает свои товары персонажам, которые соответствуют необходимым для этого требованиям.

Подземелья, рейды и сценарии
Осада Оргриммара
  • Ша Гордыни
- Была исправлена неполадка, из-за которой эффект «Оскверненная тюрьма» прекращал корректно функционировать.
- Была исправлена неполадка, из-за которой в рейде для 25 человек в героическом режиме не образовывались разломы скверны.
  • Кор''кронские Темные шаманы
- Теперь NPC не может быть целью заклинания покорительницы волн Кардрис «Ядовитая буря».
- Теперь Черноклык и Кровавый Коготь будут существенно меньше передвигаться, когда их танкуют вместе с их хозяином.
- Была исправлена неполадка, из-за которой слепые мастера клинка в Волоке иногда вступали в бой с игроками, сражающимися с кор''кронскими Темными шаманами.
  • Пандарийские трофеи
- Теперь, когда измененный голем анимы использует способность «Искажение материи», точки всегда появляются на земле.
- Была исправлена неполадка, из-за которой искра жизни от погребальной урны направлялась не туда, куда было задумано.
- Была исправлена неполадка, из-за которой бой с боссом не мог корректно завершиться, если игрок, начавший этот бой, сразу же умирал.
  • Мастер осады Черноплавс
- Теперь демонические круги пропадают в начале боя.
  • Идеалы Клакси
- Была исправлена неполадка, из-за которой некоторые игроки не всегда утрачивали способности идеалов после того, как бой начинался заново.
- Была исправлена неполадка, из-за которой бой мог не завершиться корректно, если последний выживший участник рейдовой группы использовал заклинание или способность, снижающие уровень угрозы.
  • Гаррош Адский Крик
- Теперь Гаррош Адский Крик будет оставлять двух «Кор''кронских крушителей» в качестве добычи после смерти в рейде для 25 игроков в героическом режиме (изменения вступят в силу после перезапуска игровых миров).

Подземелья
- Монастырь Шадо-Пан: была исправлена неполадка, из-за которой игроки не могли продолжить прохождение подземелья, если убивали Гу Небесного Удара сразу же после смерти лазурного змея.

Арены и поля боя
- Теперь для экипировки оружия бездушного гладиатора снова требуется 90-й уровень персонажа.
- Теперь величина эффекта, срабатывающего при использовании PvP-аксессуаров, не будет некорректно уменьшаться на полях боя, рейтинговых полях боя и Аренах.

Предметы
- Теперь игрокам, использующим аксессуары с эффектами «Рассекающий удар» и «Многократная атака», не требуется находиться лицом к цели, чтобы эти эффекты возымели действие. Список изменений - 4 октября  + Классы
Рыцарь смерти
  • Общее
- Была исправлена неполадка, связанная с визуальным эффектом. Эта неполадка возникала, когда рыцарь смерти, превращенный в призрачного скелета с помощью предмета «Иней затерянного во времени моряка», использовал способность «Зимний горн» в сочетании с символом зимнего горна.

Друид
  • Классовая броня
- Специализация «Страж»: были исправлены неполадки, из-за которых эффект периодического исцеления, срабатывающий в результате бонуса от 4 предметов комплекта доспехов 16-й ступени, иногда восстанавливал меньше здоровья, чем было задумано.

Шаман
  • Общее
- «Тотем порыва бури»: теперь эффект «Порыв бури» будет срабатывать с вероятностью 20% (ранее было 100%), однако наносимый урон будет увеличен в 5 раз (таким образом, общее количество наносимого урона останется неизменным). Это изменение было внесено, чтобы исправить ситуацию с затруднениями в работе клиента игры.

Чернокнижник
  • Колдовство
- Эффект «Блуждающий дух» больше не будет некорректно увеличивать урон от заклинаний прямого действия, не наносящих периодический урон.

Воин
  • Общее
- Была исправлена неполадка, из-за которой древковое оружие, находящееся в левой руке, не поражало противников при использовании способности «Вихрь».

Подземелья, рейды и сценарии
Осада Оргриммара
  • Малкорок
- Была исправлена неполадка, из-за которой Малкорок не всегда возрождался после ручного обновления подземелья в героическом режиме.
  • Ток Кровожадный
- Теперь с существ, которых игроки убивают перед боем с Током Кровожадным, можно снимать шкуры.

Другие публикации по теме
В World of Warcraft: The War Within дворфийки получат бороды, а люди — эльфийские уши
В World of Warcraft: The War Within дворфийки получат бороды, а люди — эльфийские уши
Со старта закрытого тестирования дополнения The War Within для MMORPG World of Warcraft в Сети появилось много различной информации об игре.
20 апреля в 17:00
5585
19
Форум
В World of Warcraft: The War Within соло игроки получат больше внимания разработчиков
В World of Warcraft: The War Within соло игроки получат больше внимания разработчиков
World of Warcraft — это MMORPG, но иногда возникают моменты, когда у игроков не хватает времени на полноценные игровые сессии с друзьями и согильдийцами, и они могут отстать в плане прогресса
20 апреля в 12:00
4751
9
Форум
Команда World of Warcraft рассказал о том, что представляют собой Отряды из дополнения The War Within
Команда World of Warcraft рассказал о том, что представляют собой Отряды из дополнения The War Within
Разработчики из Blizzard представили обзор одной из основных новинок дополнения The War Within для World of Warcraft — системы Отрядов, которая объединит прогресс четырех героев одной учетной записи
19 апреля в 15:30
4316
13
Форум
Пользователи:
10/10
Оценка редакции: