World of Warcraft - В Legion игроки смогут взглянуть на мир Азерота по-новому

13772
120
Сегодня разработчики MMORPG World of Warcraft решили поговорить о новых графических возможностях дополнения Legion, связанных с увеличением дальности прорисовки объектов.

В новом дополнении команда усовершенствует графический движок игры, так что игроки смогут взглянуть на мир Азерота по-новому. Новые графические настройки будут действовать не только на Расколотых островах. Игроки, возвращающиеся на просторы Восточных Королевств и Калимдора, также смогут видеть элементы рельефа и строения с увеличенного расстояния.

В World of Warcraft используются две переменные, от которых зависит, на каком расстоянии игрок может видеть рельеф и строения. Первая переменная определяет границу тумана, а вторая определяет собственно дальность прорисовки, за пределами которых геометрия объекта уже не обрабатывается и не выводится на экран.

При использовании настроек не самого высокого уровня вы видите, как по мере приближения к ним игрока объекты материализуются из тумана, а потом постепенно обрастают деталями и предстают перед игроками уже в цвете.

В Warlords of Draenor на самых мощных компьютерах можно без потери производительности выставить уровень настроек «Ультра», установив границу полноценного отображения объектов (не скрытых туманом) на отметке в 1300 внутриигровых единиц измерения (метров).

Читать далее   За пределами этой дистанции объекты либо скрыты туманом, либо не отображаются вовсе. Аналогичный уровень настроек в дополнении Legion позволяет увеличить дальность полной прорисовки объектов до 2500 метров. Игроки, выбравшие «высокий» уровень настроек графики в Warlords of Draenor, могут полностью видеть все объекты на расстоянии до 1000 метров.

В Legion эта дистанция возрастет до 2200 метров. 10-й уровень настроек графики в настоящее время позволяет разглядеть объекты на расстоянии до 3500 метров. Важно отметить, что ввиду возможных ограничений объема используемой памяти эти настройки представлены только в версии игры для 64-разрядных операционных систем.

«Как же вам удалось достичь столь впечатляющего результата?» — спросите вы. Секрет кроется в изменении алгоритмов прорисовки рельефа и воды: благодаря этому сократилось число вершин, отображаемых на расстоянии. Команде также потребовалось ввести разные уровни детализации внутриигровых моделей, таких как деревья и строения.

При смене уровня детализации один вариант модели заменяется на другой, состоящий из меньшего числа полигонов, а общее качество картинки при этом сохраняется. В дополнениях Warlords of Draenor и Mists of Pandaria разработчики World of Warcraft испытали прототипы новых систем и получили достаточный опыт, чтобы как следует проработать вышеуказанное нововведение.

Другим важным изменением, связанным с производительностью игры и качеством графики, будет увеличение числа уровней настроек. Blizzard откажется от уровней качества графики «Минимальное», «Среднее», «Высокое», «Максимальное» и «Ультра» в пользу числовой шкалы.

В дополнении Legion уровни настроек будут представлены значениями от 1 до 10 (от наименьшего качества к наивысшему). Уровни настроек до 3-го сопоставимы с текущим «минимальным» качеством графики, а 7-й уровень примерно равен «максимальному».

Новая система открывает возможности для более гибкой настройки графики на компьютерах, едва соответствующих минимальным системным требованиям или значительно превосходящих рекомендованные. Можно уменьшить нагрузку на компьютер или раскрыть потенциал по-настоящему мощных конфигураций.

Учтите, что во время бета-тестирования команда может изменить уровни дальности прорисовки объектов в целях оптимизации и повышения качества игрового процесса. Текущую версию изменений уже можно оценить в бета-версии дополнения Legion.


Приглашаем вас подписаться на наши Twitch и YouTube каналы

(c) GoHa.Ru, WoW.ru
Другие публикации по теме
После Shadowlands World of Warcraft страдала от исторически высокого оттока игроков, но аддон Dragonflight все исправил
После Shadowlands World of Warcraft страдала от исторически высокого оттока игроков, но аддон Dragonflight все исправил
На прошлой неделе на GDC старший вице-президент и генеральный менеджер франшизы Warcraft Джон Хайт выступил с презентацией, в которой оглянулся на 30 лет существования Warcraft
26 марта в 07:00
2223
12
Форум
Blizzard признала, что MMORPG World of Warcraft: Shadowlands стал провалом
Blizzard признала, что MMORPG World of Warcraft: Shadowlands стал провалом
Помимо большой гордости за то, что MMORPG World of Warcraft никогда не меняла стоимость подписки (речь идет о стандартных, а не о региональных ценах), есть в истории этой игры такой момент, за который стыдно даже разработчикам.
24 марта в 13:55
6628
21
Форум
Руководитель франшизы Warcraft гордится тем, что цена на подписку World of Warcraft никогда не менялась
Руководитель франшизы Warcraft гордится тем, что цена на подписку World of Warcraft никогда не менялась
Джон Хайт, старший вице-президент и генеральный менеджер Warcraft, все больше времени проводит за размышлениями о том, как повысить ценность подписки, чем за мыслями о дополнительных деньгах
23 марта в 15:00
17941
53
Форум
Пользователи:
4/10
Оценка редакции: