[X018] Microsoft теперь владеет компаниями Obsidian и inXile

Историческое объединение

6403
43

В рамках масштабного мероприятия X018 Microsoft объявила о громкой сделке, теперь корпорация владеет компаниями Obsidian Entertainment и inXile Entertainment. Разработчики компаний выступили с видеообращением, в котором рассказали о вступлении в «семейство» Microsoft.


У компаний был трудный период и сейчас они еле выживают на рынке. Корпорация Microsoft дала новым командам творческую свободу и финансовую стабильность, что позволит забыть о лишних проблемах и сосредоточиться на создании интересных проектов. Несмотря на «общее крыло» от Microsoft, компании будут работать раздельно. На протяжении долгого времени сформировались коллективы, которые привыкли работать в своем составе.


На данный момент inXile Entertainment работает над постапокалиптическим проектом Wasteland 3, а среди последних проектов Obsidian Entertainment можно отметить Tyranny и Pillars of Eternity II: Deadfire. Кстати, Брайн Фарго из inXile планировал завершить карьеру после выхода Wasteland 3, но после таких перемен - полностью опроверг свое заявление. 


6JW0a0YtJG.jpg