Xbox One X – самая мощная консоль в мире, но ФПС оказался ниже

Страшная тайна анлока

6563
16

Известные обзорщики-тестировщики Digital Foundry провели анализ производительности текущей версии Anthem на Xbox One X и PlayStation 4 Pro и раскопали нечто интересное. Но финальная версия игры может отличаться, учитывайте это.


В 4К-разрешении мощнейшая консоль от Майкрософт показывает от 24 до 28 fps в режиме экшена, что весьма удручает, учитывая, что PlayStation 4 Pro почти на треть слабее её, но выдает 26-30 fps в аналогичных ситуациях. И у обладателей последней есть козырь в рукаве.


Дело в том, что на Xbox One X количество кадров в Anthem заблокировано тридцатью, а на PS4 Pro блок отсутствует. В связи с этим пользователь может в настройках системы (Система – Экран) выбрать режим вывода 1080р и выключить суперсемплинг, и игра не будет стараться поднять разрешение до 4К, а станет работать исключительно в 1080р. Таким образом количество кадров возрастет до 35-60, а в большинстве сцен будет 45+ fps. Без сомнения, это весомый аргумент в шутере в сравнении с «дропами» до 25.


Аналогичный трюк работает и в других играх, позволяя либо повысить fps, либо убрать «дропы» в случае заблокированных 30 кадрах.


Другие публикации по теме
Продажи провальной Anthem достигли 5 миллионов копий
Продажи провальной Anthem достигли 5 миллионов копий
Всем известно, что трехмерный экшен от третьего лица Anthem оказался настоящим провалом.
23 декабря 2023
1812
19
Форум
Режиссер Anthem покинул BioWare после девяти лет работы
Режиссер Anthem покинул BioWare после девяти лет работы
Ушел или ушли? А ведь когда-то в таких случаях делали сеппуку.
26 марта 2021
5088
29
Форум
Anthem - Игру окончательно похоронили, но поиграть все еще можно
Anthem - Игру окончательно похоронили, но поиграть все еще можно
Издательство Electronic Arts и разработчики из BioWare отменили "долгосрочный" редизайн провалившегося мультиплеерного экшена Anthem.
24 февраля 2021
13084
46
Форум
Пользователи:
10/10
Оценка редакции: