Xenonauts 2 появился на Kickstarter

Требуемая сумма уже собрана

2886
13

Еще в начале 2016 года студия Goldhawk Interactive объявила о начале работы над пошаговой стратегии Xenonauts 2, которая должна стать не продолжением оригинальной игры, а скорее освещением подобных событий с использованием новых возможностей. Выход проекта состоится уже осенью текущего года. На платформе GOG игра станет доступна 1 ноября.


Однако команде требуется $50,000 для того, чтобы самостоятельно завершить работу и отполировать свое детище без помощи издателей. По этой причине создатели решили воспользоваться опытом, полученным во время разработки первой части и запустили краудфандинговую кампанию на Kickstarter. На момент написание новости собранная сумма уже превысила 68 тысяч долларов, хотя до завершения мероприятия остается еще 29 дней, поэтому можно рассчитывать на то, что Xenonauts 2 выйдет в срок.


Кроме того, все дополнительно собранные средства пойдут на улучшение проекта и добавление в него новых функций, которые будут выбраны путем голосования. А пока все желающие могут ознакомиться с демоверсией “Alpha Combat”, загрузив ее со страницы игры на Kickstarter.


Другие публикации по теме
Обзор Xenonauts 2 — неплохо для раннего доступа
Обзор Xenonauts 2 — неплохо для раннего доступа
Учитывая, что игра еще в раннем доступе, оценку ей мы не ставим. Но она определенно достойна вашего внимания, особенно, если вы любите вдумчивый геймплей.
19 июля 2023
5743
20
Форум
Защитим Землю от инопланетных захватчиков — состоялся релиз Xenonauts 2
Защитим Землю от инопланетных захватчиков — состоялся релиз Xenonauts 2
Состоялся релиз в формате раннего доступа пошаговой тактической стратегии Xenonauts 2 от студии Goldhawk Interactive про битву между землянами и инопланетянами в сеттинге альтернативной истории.
19 июля 2023
1949
6
Форум
Во что сыграть в июле 2023 года
Во что сыграть в июле 2023 года
Наступила середина лета. Первый месяц жаркой поры устроил “жару” не только в игровой среде, но и в реальном мире. Надеемся, что июль будет более благосклонным к нашим нервам.
1 июля 2023
7071
15
Форум
Пользователи:
Оценка редакции:
-