Является ли WoW детской игрой?

24556
113
wow_logo.jpg
32-летний игрок MMORPG World Of Warcraft задал вопрос разработчикам из Blizzard Entertainment, не является ли он слишком старым для этой «детской», по его словам, игры. Сомнение возникло у него во время прохождения подземелья из-за ссоры с 16-летним членом группы, назвавшим его «старым извращенцем, играющим с детьми». По заявлению игрока, у него есть постоянная работа и семья, в WoW он играет для получения фана и расслабления, и даже в экипировке без энчантов и камней он может выдать своим ретрипаладином 3К dps на боссе и 4-6К – на треше.

Сотрудники Blizzard наперебой принялись убеждать его в обратном. Так, Bornakk сказал следующее:

«Прежде всего, я хочу сказать – нет. Хотя в игре и есть некоторое количество людей моложе вас и действующих вам на нервы, я знавал достаточное количество «стариков», которые разочаровывали меня, постоянно создавая проблемы на ровном месте. Если какой-то юный игрок раздражает вас – это не значит, что только молодежь является единственной категорией игроков, ведущей себя подобным образом».

Читать далее   Подключившийся к разговору Eoynix, в свою очередь, отметил:

«Я хотел бы добавить, что исходя из моего личного опыта игры в WoW (считая только запуск ваниллы), я много раз находился в группе или гильдии с 12-17-летними игроками и никогда бы не узнал сколько им лет из-за их достойного поведения. Чаще всего, самые бестолковые по поведению игроки были старше – 25-40 лет.

Кроме этого, очень часто в каналах чата можно видеть игроков, которым явно не мешает повзрослеть, и которых тут же обвиняют в молодости. К сожалению, чаще всего такие игроки являются взрослыми – этот вывод я сделал на основе моего личного игрового опыта, моей роли в Blizzard и проведенных за последние 8 лет исследованиях».

На замечание игроков, назвавших его нердом, Eoynix поблагодарил их, сказав, что всегда был нердом/гиком и будет им, а в целом в WoW настолько легко играть, что даже у его мамы, последней игрой которой был Пакман на Atari 2600, есть 5 персонажей с 70 по 80-й уровень.