Запущено новое Steam-сообщество

6397
26

Компания Valve сообщает о полноценном запуске нового Steam-сообщества. Теперь новые функции сервиса утверждены для всех, а не только для участников закрытого или открытого бета-теста.

Также Valve обновили Steam Greenlight, теперь разработчикам необходимо заплатить 100$ за добавление игры на сервис. Этот шаг был необходим из-за ухудшения обстановки, многие просто публиковали уж очень низкопробные проекты. Все вырученные деньги с взносов в Steam Greenlight компания планирует отдать на благотворительность.

Основные особенности нового Steam-сообщества:  
Игровой центр — это собрание обсуждений, предметов мастерской, скриншотов, видеороликов и новостей для отдельной игры. Здесь появляется как официальный, так и созданный сообществом контент, который выбираете и оцениваете вы, пользователи Steam.
  • Всё в одном месте. Теперь весь официальный и созданный сообществом контент собран вместе в игровом центре. Скриншоты, видео, предметы мастерской, новости и обсуждения стали легко доступны, как никогда.
  • Обсуждения.В каждом центре есть вкладка «Обсуждения», где вы можете беседовать о ваших любимых играх без необходимости погружаться в форумы Steam.
  • Курируется игроками. Самый популярный контент, отобранный и оцененный вами и другими участниками сообщества, находится в верхней части игрового центра. Поэтому увидеть, что сейчас находится на пике популярности, стало очень просто.
  • У каждой игры есть центр. Считайте это обратной стороной магазина. Для каждой игры в Steam есть свой центр, в котором можно узнать последние новости о ней и её сообществе.
С тех пор как было запущено сообщество, игроки Steam создали более 2.5 миллионов групп, в которых объединились с друзьями и единомышленниками для общения на темы по общим интересам. Были ли эти группы связаны с конкретной игрой или же они были созданы друзьями, которые хотели играть вместе, мы делаем их еще проще для тех игроков, которые хотят делиться и наслаждаться своим игровым опытом.
  • Новое оформление. С обновленным видом групп теперь стало проще узнать, о чем та или иная группа, кто в ней состоит и что в ней недавно происходило. Мы добавили обзор группы и ваших друзей, которые в ней состоят, и многое другое.
  • Групповые обсуждения. Самое главное, каждая группа теперь имеет свою площадку для обсуждений, включая публичные и частные дискуссии в рамках группы. Вы получаете полный контроль над форумом группы с возможностью создания подфорумов, добавления модераторов, удаления сообщений, и т.д.
  • Более персонализированные. Каждая группа теперь может представить список любимых игр. Вы также можете установить для группы язык по умолчанию.
Контент, который вы публикуете, также получит новое воплощение. Мы собрали все ваши творения в одном удобном месте, чтобы вам стало проще делиться и управлять ими. Это касается и ваших друзей, и авторов, на которых вы подписаны.
  • Моя стена. Страница скриншотов будет иметь несколько разных опций для просмотра, с новым внешним видом ваши лучшие игровые моменты будут выглядеть как произведения искусства.
  • В одном месте. Вся загруженная вами информация будет легко доступна прямо с вашей страницы: скриншоты, повторы, видео из YouTube, работы в SFM и поделки из Мастерской.
  • Избранное. Нашли отличный скриншот, видео или предмет из мастерской? Теперь вы можете добавить их в избранное для того, чтобы найти их позже и поделиться со своими друзьями.
Мы выделили ваших друзей из огромного сообщества и каждый из них теперь имеет свой собственный уголок в Steam. «Сообщество» будет отражать жизнь всего сообщества Steam: здесь появятся игровые центры, мастерские Steam и Steam Greenlight. Отныне «Друзья» расскажут исключительно о вас и ваших друзьях.
  • Новая лента активности друзей. Узнавайте, что нового произошло у ваших друзей, с помощью обновленной и более интерактивной ленты активности, в которой практически все можно прокомментировать и оценить. Делитесь своим мнением, дразните друзей или помогайте им, сохраняйте лучший контент в избранное и оценивайте контент ваших друзей, чтобы он смог выбраться на вершину игровых центров.
  • Публикация статусов. Наконец-то прошли последнего босса? Хотите узнать мнение о покупке? Оставьте статус в вашей ленте активности, свяжите с ним любую игру и похвастайтесь или просто начните обсуждение.
  • Никнеймы. Теперь вы можете назначать никнеймы своим друзьям, чтобы вы могли узнать их, даже если они поменяют имя профиля.


Другие публикации по теме
Dragon's Dogma 2 свалила Helldivers 2 в чарте продаж Steam
Dragon's Dogma 2 свалила Helldivers 2 в чарте продаж Steam
В чарте продаж Steam новый шериф — Helldivers 2 наконец уступила первую позицию японской новинке Dragon's Dogma 2, чему, вероятно, способствовала и политика тысячи мелких порезов донатов.
26 марта в 11:19
645
0
Форум
Двадцатка самых доходных игр февраля в "Стиме"
Двадцатка самых доходных игр февраля в "Стиме"
Лучший магазин видеоигр “Стим” опубликовал список самых популярных продуктов за февраль
24 марта в 21:00
2029
3
Форум
Чарт продаж Steam остался под властью Helldivers 2
Чарт продаж Steam остался под властью Helldivers 2
Уже которую неделю подряд чартом продаж Steam уверенно заправляет основательно окопавшаяся Helldivers 2. Разве что на этот раз ее все же обошла условно-бесплатная Counter-Strike 2.
19 марта в 11:49
1018
2
Форум