Засилье читеров постигло русскую Black Desert

Сумерки Сумрачной арены

42766
191

Pearl Abyss недавно ввели Королевскую Битву «Сумрачная арена» в Black Desert, которая очень приглянулась игрокам, как место для фарма и быстрых развлечений. Но радость от новшества портят недобросовестные игроки, массово использующие читы.


В отличие от других версий игры, где аккаунт регистрируется либо платно (европейская версия с покупкой игры), либо по паспорту (азиатские версии, где за читерство предусмотрен крупный штраф и даже тюрьма), в русской версии любой желающий может бесплатно зарегистрировать неограниченное количество аккаунтов. Таким образом, игроки могут принимать участие в Королевской битве, где не нужно предварительно фармить уровень и вещи, чтобы участвовать и не нести за это никакой ответственности.


На Сумрачной арене читеры используют спидхаки, которые взламывают скорость бега, атаки и лута. Есть даже невидимость. Массовость этого явления обусловлена тем, что читы доступны открыто и бесплатно, а вшитая в клиент защита не банит моментально игрока. Получается, что даже если игрок будет заблокирован в будущем, в данный момент он портит игру другим, а потом просто заводит новый аккаунт. Примечательно, что эти читы существуют уже давно, но у предыдущего российского локализатора была эффективная защита от «мамкиных ногебаторов».


Вот лишь несколько примеров, остальные можете найти на YouTube:



Другие публикации по теме
Сразу три версии MMORPG Black Desert Online получили обновления на этой неделе
Сразу три версии MMORPG Black Desert Online получили обновления на этой неделе
Это еще одна неделя, наполненная изменениями для всех версий MMORPG Black Desert Online, поскольку Pearl Abyss вносит правки в игровой процесс для ПК, консолей и мобильных устройств.
23 марта в 11:14
2382
4
Форум
Восемь лет MMORPG Black Desert в ретроспективном трейлере
Восемь лет MMORPG Black Desert в ретроспективном трейлере
В начале месяца MMORPG Black Desert Online исполнилось 8 лет, и Pearl Abyss отмечает это событие ретроспективным видео, в котором рассказывается о веселых временах, которые игроки пережили за эти годы.
20 марта в 21:00
2027
3
Форум
СТРИМ: самая лучшая MMORPG, слив локаций Throne and Liberty, последнее ЗБТ Tarisland
СТРИМ: самая лучшая MMORPG, слив локаций Throne and Liberty, последнее ЗБТ Tarisland
Как всегда, в понедельник вас ожидает прямая трансляция на нашем YT. Сегодня поговорим про самую лучшую MMORPG, слив локаций Throne and Liberty, последнее ЗБТ Tarisland и многом другом.
4 марта в 15:23
2341
5
Форум
Пользователи:
6.87/10
Steam:
73/100
Оценка редакции: