Знакомство с гильдиями SWTOR: StarForge

25945
447
Мы продолжаем публиковать обзоры гильдий, которые будут играть в Star Wars: The Old Republic. На этот раз обзор будет посвящён клану StarForge, костяк которого составляют опытные игроки World of Warcraft. Гильдия выступит на стороне Империи и главными своими врагами видят всех республиканцев.

Краткая справка

5.png
Название гильдии: StarForge
Фракция: Империя
Направление: PvP/PvE
Сайт: http://starforge.ru/
HQ на swtor.com: http://www.swtor.com/guilds/276643/starforge

Читать далее  + Члены Starforge называют себя идеально-сплоченной, сбалансированной гильдией. Главная цель клана - дружной командной весело и результативно проводить игровое время. Starforge стремится устранить стереотипы, связанные с мега-гильдиями, в которых часто из-за большого количества членов клана, игроки считаются расходной единицей.

Костяк клана Starforge сформировался в игре World Of Warcraft, поэтому утверждается, что система рейдинга гильдии в SWTOR будет основана на опыте, полученном в рейдах в WOW.

"Мы изначально решили, что рейдить в SWTOR под чьим-либо началом и вливаться в другую гильдию мы не собираемся, у нас слишком большие планы на игру, осуществить которые, скорее всего под силу лишь нам самим. Название мы выбрали новое, в стиле вселенной Звёздных Воин, чтобы соответствовать духу игры." - сообщил лидер гильдии Star forge.

Клан пробовал себя и в других играх, однако это были мимолетные и малозначительные проекты, лишь для того, чтобы скоротать часок-другой, пока шло техобслуживание серверов WOW.

Почти все члены гильдии Starforge живут по Московскому времени. Следовательно, время рейдов у клана будет ориентировано на Москву. Средний возраст членов гильдии составляет 23-26 лет. Однако это не критерий, по которому идёт набор в клан. В гильдии World of Warcraft, которая была прообразом Starforge, был игрок 16-ти лет, который попал в топ 50 по миру на wowprogress.com. Основной критерий для вступления в клан – "не просто наличие, но и функционирование мозга, а также dps."

В Star Wars: The Old Republic Starforge будет придерживаться пути "хардкорного рейдинга". Клан будет регулярно ходить на операции и флешпоинты, сражаться с мировыми боссами, но и не обделит вниманием PvP-составляющую проекта.
По поводу коалиций, Starforge оставляет этот вопрос на будущее – когда выйдет игра и сформируются все основные кланы. Противник же, уже ясен – "республиканец, будь то здоровенный мужик или хрупкая леди, все они рано или поздно покоряться темной стороне."

Интервью с лидером клана Star forge:

Как назывался ваш клан в World of Warcraft и на каком сервере вы играли?

Офицеры нашей гильдии рейдили в составах Гуес ху, Сиберианс, Центури Трайб, Винд Авеню. После выхода катаклизма на свежевателе душ была создана гильдия Реморн, это был наш первый опыт самостоятельного руководства. Всего за месяц мы вышли в топ 10 25ппл гильдий сервера, но вов никак уже не мог удержать нас, в марте мы решили окончательно покончить с игрой и ждать выхода sw:tor.

Достигли ли вы каких-нибудь ярких успехов в ВОВе или в других играх?

Однозначно некоторые из нас участвовали в ферст килах в составах разных гильдий, но то, чего мы добивались действительно сами, без чьей-либо помощи, это пвп контент. 3-4-5-6 сезоны арены были вознаграждены званием гладиатор.

Есть ли у вас какие-нибудь потребности по классам уже сейчас, или вы принимаете в свой клан любого, кто захочет вступить?

Однозначно, абсолютно любого желающего мы не возьмем, мы будем вкладывать свои усилия и навыки только в определенных людей, в которых мы будем видеть потенциал. Мы всегда рады людям умеющим думать и выжимать из своего персонажа максимум возможностей. Сейчас очень сложно сказать, кто будет востребован, т.к. механика игры еще не понятна до конца. Предположу, что самыми востребованными не только у нас, но и у остальных гильдий будут: Агент–хил и БХ-хил.

Как обстоит процедура согласования кандидатуры для вступления в клан? Есть ли собеседование?

Я всегда беседую с кандидатом в скайпе, стараюсь узнать о человеке больше, чем он указал в анкете, таким образом, еще до начала игры я знаю на что человек способен и какой уровень игры он покажет в релизе.

Сколько членов гильдии вы уже смогли завербовать?

30 человек, которые соответствуют нашим требованиям. Около недели назад, по техническим причинам, мы создали новую гильдию на swtor.com с таким же названием, половина участников осталась в старой, половина успела до закрытия гильдейской программы биоварами перебраться в новую, надеюсь уже в самой игре мы воссоединимся без проблем J В целом, мы довольны таким количеством людей, которые полностью соответствуют нашим требованиям.

Какой будет ваша первостепенная цель в SWTOR (первым прокачаться до 50-го уровня, первым пройти операции и т.д.)?

Первой целью естественно будет создание эффективного рейдерского состава, который сможет творить историю.

Напоминаю, если у вас есть свой клан, о котором вы хотите рассказать всему нашему сообществу - пишите мне. Приветствуются республиканские кланы!