Знакомство с системой торговли в Escape from Tarkov

17513
35
В онлайн-шутере Escape from Tarkov планируется динамическая экономическая система с плавающим курсом внутриигровых валют. Но немногие слышали про детали торговли, различного рода возможности на рынке и о возможности стать торговцем самому, поэтому сегодня разработчики решили поделиться подробностями.

Торговцы (ИИ)

Собрав предметы на локации (рейдовой или Free Roam) и успешно покинув ее, вам предстоит где-то реализовать собранное. Тут в дело вступают ИИ-торговцы. Открывая новые локации, вы также получаете доступ к уникальным ИИ-торговцам (всего их планируется около 10 персон). Каждый торговец имеет свой ассортимент товаров и услуг, свою биографию и характер.

Доступ к ним, как и ко всей торговле, идет через главное меню вне игры, а обмен с игроком будет происходить через его схрон. Типичный процесс торговли представляет из себя бартерный обмен одних товаров на другие, плюс некоторые торговцы будут продавать предметы за деньги.

У ИИ-торговцев будет свой график выходных, скидочный план, ассортимент и график завозов новых товаров. Торговцы будут регулировать свои цены согласно рыночным предложениям и личным предпочтениям, и вам не стоит удивляться, если вы только что продали торговцу свой АК74Н, и он тут же решил выставить его на продажу.

Либо торговец, проанализировав текущее состояние на рынке, решил резко сбросить или поднять цену на определенный товар.

Читать далее   В отличии от торговцев в ММО-играх, где они бесконечно могут скупать ваш лут, у ИИ-торговцев в EFT могут кончаться деньги, с ними может что-то случится (болезнь или даже смерть), добавляя жизненности в поведение.

Кроме этого, торговцы воюют между собой, стараются выбить друг друга из конкурентной среды - для этого они будут вести себя как настоящие люди, исходя из текущей ситуации в мире игры, и их решения в Торговой Системе будут приниматься, полагаясь на эти принципы.

Взаимодействуя с торговцами, игрок улучшает или ухудшает отношения с ними (стендинг и уровень лояльности), что влияет на цены, доступность услуг и заданий. Повышение этих характеристик также открывает другие “прилавки” у Торговца, в ассортименте которых будет более продвинутое оружие, боеприпасы, медикаменты и т.д.

Если герой работает на конкурентов, стендинг и уровень лояльности может упасть, и доступ к торговцу может быть ограничен. Игроки с низкой репутацией (кармой) также получают ограничения по работе с торговцами, вплоть до полной блокировки Торговой Системы и системы выдачи заданий.

Более подробную информацию о торговле в Escape from Tarkov вы найдете во втором сообщении.
Приглашаем вас подписаться на наши Twitch и YouTube каналы

(c) GoHa.Ru
Другие публикации по теме
Escape from Tarkov получила возможность смены сезонов на локациях
Escape from Tarkov получила возможность смены сезонов на локациях
Разработчики реалистичного шутера Escape from Tarkov опубликовали патч 0.14.5.0, который принес с собой совершенно новую систему смены сезонов (времен года) на локациях.
4 апреля в 17:16
1224
0
Форум
Никита Буянов рассказал о планах развития Escape From Tarkov и Arena
Никита Буянов рассказал о планах развития Escape From Tarkov и Arena
Глава студии Battlestate Game Никита Буянов во время недавнего стрима с разработчиками шутеров Escape From Tarkov и Arena поделился планами по дальнейшему развитию этих игр.
3 марта в 20:00
3319
7
Форум
Создатель Escape from Tarkov ответил за появление платного контента в игре
Создатель Escape from Tarkov ответил за появление платного контента в игре
Автор шутера Escape from Tarkov и глава студии Battlestate Games Никита Буянов прокомментировал факт добавления платного контента в игру в ответ на возмущения и переживания геймеров о том, что лиха беда начало, и в дальнейшем “Таркове” появится еще больше товаров в донат-магазине.
14 февраля в 10:48
4660
31
Форум
Пользователи:
9/10
Оценка редакции:
-