Новые детали о DOOM: The Dark Ages с QuakeCon

1306
4
Новые детали о DOOM: The Dark Ages с QuakeCon

Побывавшие на закрытой презентации DOOM: The Dark Ages в рамках выставки QuakeCon поделились некоторой информацией об увиденном. Так нам сообщили, что мир игры будет куда более открытым, чем он был в предыдущих частях серии, а в качестве оружия ближнего боя будет доступно сразу три средства для уничтожения и унижения демонов, одно из которых кулаки Палача Рока.

Щит-пила может быть использован для перемещения по карте, а само перемещение в игре потеряет часть вертикальности из DOOM Eternal. Палач будет более тяжелым для гравитации, чем он был в Eternal.

Система добиваний была полностью переработана, а также сами добивания будут доступны Палачу и во время управления огромным боевым человекоподобным роботом. Последний, к слову, вооружен кулаками и двойной пушкой. Доступ к роботу у игрока будет появляться несколько раз за игру.

Также разработчики показали несколько новых видов оружия — двуствольную плазменную пушку и одноствольный дробовик. Стреляющее кольями оружие позволит пригвоздить противников к стенам и не только.

Еще нам рассказали о том, что Палач в показанной демке просто унижает Манкубусов, которые, к слову, стали заметно крупнее, чем в предыдущих частях серии.

Другие публикации по теме
DOOM: The Dark Ages получил обновление с трассировкой пути
DOOM: The Dark Ages получил обновление с трассировкой пути
id Software выпустила долгожданное обновление для PC-версии DOOM: The Dark Ages, добавляющее поддержку трассировку путей (path tracing).
19 июня в 17:00
1754
2
Форум
Трассировка путей в DOOM: The Dark Ages съедает половину производительности ради минимальных улучшений картинки
Трассировка путей в DOOM: The Dark Ages съедает половину производительности ради минимальных улучшений картинки
Digital Foundry получили доступ к раннему тестированию DOOM: Tha Dark Ages с трассировкой путей, а потому мы прямо сейчас можем посмотреть на сравнение обновленной графики с уже имеющейся в игре трассировкой лучей для глобального освещения и отражений.
17 июня в 21:15
18265
15
Форум
Для предзаказа стал доступен саундтрек DOOM: The Dark Ages на виниле и CD
Для предзаказа стал доступен саундтрек DOOM: The Dark Ages на виниле и CD
Bethesda Softworks и Laced Records открыли предзаказ на виниловую и CD-версии саундтрека к игре DOOM: The Dark Ages, написанного Finishing Move. Саундтрек состоит из 35 композиций
14 июня в 18:00
2653
5
Форум
Пользователи:
10/10
Оценка редакции:
-