[Обновлено] HP подтвердила запуск AMD Ryzen 7000 в 2022 году

2853
2
[Обновлено] HP подтвердила запуск AMD Ryzen 7000 в 2022 году

[Обновление] С нами связались коллеги из HP и уточнили, что информация о Ryzen 7000 на сайте была ошибочной и в данный момент информации о таких процессорах у компании нет.

HP вновь опубликовала информацию о еще не вышедшем "железе", коим в этот раз стали процессоры AMD Ryzen 7000. Совсем недавно компания косвенно подтвердила скорое появление на рынке видеокарт NVIDIA RTX 30 SUPER, обозначив их в конфигурации своих топовых 34-дюймовых моноблоков, а теперь мы получили подтверждение запуска 24 и 27-дюймовых моноблоков с процессорами AMD Ryzen 7000 и Intel Alder Lake. К слову, это первый раз, когда мы видим именно Ryzen 7000, что может намекать нам на пропуск 6000 номенклатуры.

Однако упомянутые Ryzen 7000 могут быть вовсе не Zen 4 Raphael, а обновленными Zen 3 Rembrandt. На это намекает тот факт, что Zen 4 не должны появиться раньше конца 2022 года, но эти моноблоки явно запланированы на куда более ранние сроки. Rembrandt, к слову, представляет собой APU, которые состоят из процессорной части на основе 6-нанометровых ядер Zen 3, а также графики на RDNA 2. Еще одной особенностью этих процессоров должна стать поддержка DDR5/LPDDR5-памяти, а также USB4-портов.

Другие публикации по теме
ПК на батарейках — энтузиаст заставил компьютер работать от 64 пальчиковых AA
ПК на батарейках — энтузиаст заставил компьютер работать от 64 пальчиковых AA
Видеоблогер с канала ScuffedBits решил проверить, можно ли использовать обычные «пальчиковые» батарейки в качестве полноценного блока питания для настольного ПК.
Сегодня в 07:00
182
4
Форум
PCIe 8.0 продаете? Нет только показываем - быстрое...
PCIe 8.0 продаете? Нет только показываем - быстрое...
Новый стандарт интерфейса PCI Express 8.0 постепенно приближается к реальности, однако для обычных пользователей он остаётся вопросом далёкого будущего. Пока технология развивается прежде всего для серверов и систем искусственного интеллекта.
Вчера в 21:15
505
3
Форум
Илон Маск готовится представить проект гигантской фабрики по производству чипов
Илон Маск готовится представить проект гигантской фабрики по производству чипов
Глава Tesla Илон Маск сообщил, что уже через неделю планирует раскрыть детали проекта собственной фабрики по производству микросхем. Инициатива получила рабочее название TeraFab и должна помочь компании решить проблему нехватки чипов.
Вчера в 17:45
1668
4
Форум