Общий тест новой физики движения танка в World of Tanks

6089
20

В рамках общего теста стал доступен специальный клиент многопользовательской онлайн-игры World of Tanks с новой физикой движения танка, который предназначен только для игры на тестовом сервере.

Примите во внимание: это первый тест новой физики движения, поэтому могут возникать различные ошибки.

Новая физика — это новые серверные расчёты, которые сделают поведение техники в игре (движение, взаимодействие с другими танками и объектами на картах) более реалистичным и разнообразным.

С вводом новой физики в World of Tanks будут проводиться расчёты физической модели танка: его коробки передач, инерции двигателя и многого другого. Главные особенности новой физики движения:

Работа подвески

• Подвеска будет проходить небольшие неровности ландшафта (ямки, рельсы, бордюры) без потери в скорости.
• При приземлении с равномерным распределением нагрузки на обе гусеницы и на достаточной скорости танки смогут перепрыгивать канавы, рытвины и т. д.
• При резком торможении несколько увеличится угол склонения орудия — за счёт небольшого наклона корпуса из-за срабатывания подвески.

Улучшение управляемости танка в движении


• Повороты станут более плавными.
• Повысится контроль за радиусом поворота — будет легче довернуть на необходимое количество градусов.

Читать далее   Новые манёвры танков с использованием ручного тормоза

• При наборе необходимой скорости разворот с использованием ручного тормоза приведёт к резкой смене траектории движения («полицейский разворот»).
• Быстрый разворот при движении назад — с использованием ручного тормоза при развороте назад скорость разворота значительно увеличится.
• Возможность контролировать радиус вхождения в поворот — использование ручного тормоза позволит быстрее войти в поворот.

Взаимодействие танков при столкновении

• Появится возможность перевернуть вражеский танк при столкновении, если соблюдены определённые условия (разность масс, достаточная мощность танка, сцепление с грунтами и т. д.).
• Появится вероятность столкнуть вражеский танк с вертикальной поверхности (моста, горы и т. д.) с его переворачиванием.

Взаимодействие с поверхностью

• Разница в поведении танков на различных типах грунтов будет чувствоваться гораздо отчётливее.
• Появится графический эффект «пробуксовки».

Прочие изменения

• Изменится ощущение массы танка и «танкового» поведения.
• Будут реализованы заезды на визуально преодолимые объекты на карте.

Другие публикации по теме
Издатель "Мира танков" солидно снизил цены в игровом магазине. Навсегда
Издатель "Мира танков" солидно снизил цены в игровом магазине. Навсегда
Удивительное рядом. Компания “Леста” приняла волевое решение относительно игрового магазина "Мира танков". Она снизила стоимость всех товаров в рублях на 29%! И это не разовая акция в честь какого-то события — теперь такими будут ценовые реалии в игре.
1 июня в 11:12
5740
23
Форум
В World of Tanks наступил "Судный день" — большая коллаборация с "Терминатором"
В World of Tanks наступил "Судный день" — большая коллаборация с "Терминатором"
В командном танковом экшене World of Tanks стартовала масштабная коллаборация с франшизой “Терминатор” — “Судный день”. Ивент продлится до 26 января. 
15 января в 13:02
1995
8
Форум
Разработчики Мира Танков (World of Tanks) поделились планами на будущее
Разработчики Мира Танков (World of Tanks) поделились планами на будущее
Разработчики танкового экшена “Мир Танков” (World of Tanks) поделились планами по развитию игры на 2023 год. Продолжится бесконечная настройка баланса техники и обязательно будут добавляться новые ветки развития стальных монстров. 
24 декабря 2022
9229
6
Форум