Obsidian больше не будет кормить геймеров "ранним доступом" для одиночных игр

2008
9
Добавить в Google News
Obsidian больше не будет кормить геймеров ранним доступом для одиночных игр

Директор по производству Obsidian Entertainment Крис Паркер заявил, что студия не планирует использовать модель раннего доступа для своих сюжетных RPG. Несмотря на успех Baldur's Gate 3, разработчик считает такой формат губительным для повествовательных игр. По мнению Паркера, выпуск истории по частям размывает эмоциональную связь игрока с сюжетом и разрушает целостность произведения, которое должно восприниматься как монолитное целое с четкой структурой.

В то же время компания признает эффективность раннего доступа для песочниц и симуляторов выживания, опираясь на опыт Grounded. Однако будущие крупные ролевые проекты Obsidian, включая неанонсированные новинки, будут разрабатываться традиционным способом. Студия стремится выпускать на рынок полностью завершенный контент, чтобы обеспечить игрокам полноценный опыт, не рискуя восприятием ключевых сюжетных поворотов в процессе поэтапных релизов.

Комментировать
Другие публикации по теме
Xbox признала, что работать с ней слишком сложно, и обещает упростить выпуск игр
Xbox признала, что работать с ней слишком сложно, и обещает упростить выпуск игр
Microsoft намерена упростить процесс выпуска игр на Xbox после критики со стороны разработчиков. Руководство компании признаёт, что сотрудничество с платформой сопровождается лишними сложностями, и теперь обещает сократить бюрократические препятствия.
Вчера в 14:17
691
0
Форум
RUNE обновили взлом через эмулятор UWP для Forza Horizon 3, Gears of War 4 и Halo Wars 2
RUNE обновили взлом через эмулятор UWP для Forza Horizon 3, Gears of War 4 и Halo Wars 2
Хакерская группа RUNE сообщила о завершении работы над крупным обновлением своего эмулятора Universal Windows Platform (UWP).
Вчера в 13:54
158
0
Форум
Оказывается, в Xbox из-за одного человека действовал теневой бан многолетнего аниме-игр
Оказывается, в Xbox из-за одного человека действовал теневой бан многолетнего аниме-игр
Известный журналист Windows Central Джез Корден в ходе очередного выпуска подкаста Xbox Two поделился инсайдерской информацией о причинах многолетнего дефицита аниме-игр и симуляторов свиданий (так называемого app gap) на консолях Xbox.
Вчера в 12:32
346
0
Форум