Очередной провал киноремейка: "Моана" тонет по итогам сборов первых выходных

2507
4
Добавить в Google News
Очередной провал киноремейка: Моана тонет по итогам сборов первых выходных

Лайв-экшен «Моана» стартовал в североамериканском прокате крайне вяло, собрав лишь 43 миллиона долларов. Итоговый мировой дебют в 95 миллионов стал тревожным сигналом для руководства Disney. Учитывая огромный производственный бюджет в четверть миллиарда, картине будет крайне сложно выйти в плюс. Аналитики уже предрекают студии стомиллионные убытки по итогам проката.

Слабые сборы оказались ниже даже самых пессимистичных прогнозов. Эксперты связывают такой неуспех с тем, что публика еще не успела соскучиться по оригиналу. Повторное приключение Моаны и Мауи в формате живой съемки не вызвало у зрителей прежнего ажиотажа, превратив перспективный проект в главную финансовую драму года.

Источники:
justjared
Комментировать
Другие публикации по теме
Экранизация «Института» Стивена Кинга вернется на экраны 8 ноября — смотрим первый трейлер
Экранизация «Института» Стивена Кинга вернется на экраны 8 ноября — смотрим первый трейлер
Неделю назад второй сезон «Института» обзавелся датой премьеры — 8 ноября 2026 года на MGM+, — теперь же Amazon поделился дебютным трейлером продолжения.
Сегодня в 19:15
267
0
Форум
«Мстители: Финал» опять побили «Аватара» и стали самым кассовым фильмом в истории
«Мстители: Финал» опять побили «Аватара» и стали самым кассовым фильмом в истории
«Мстители: Финал» опять вернулись в кинотеатры, на этот раз с «Повтором» и сценами про «Доктора Дума», и спустя десять дней проката отбили звание самого кассового фильма в истории.
Сегодня в 16:24
362
1
Форум
«Диггер» с Томом Крузом провалился: даже звёздный актёр не спас новую сатиру Иньярриту
«Диггер» с Томом Крузом провалился: даже звёздный актёр не спас новую сатиру Иньярриту
Новый фильм Алехандро Гонсалеса Иньярриту должен был стать громким возвращением режиссёра и шансом для Тома Круза наконец получить серьёзное актёрское признание. Вместо этого «Диггер» получил разгромную оценку критика Антона Долина — и Круз ситуацию не спас.
Сегодня в 14:31
240
1
Форум