OpenAI превратила ChatGPT в универсальный рабочий центр с браузером и ИИ-агентом

690
Добавить в Google News
OpenAI превратила ChatGPT в универсальный рабочий центр с браузером и ИИ-агентом

OpenAI представила ChatGPT Work — новую платформу, которая объединяет ChatGPT, кодового помощника Codex и встроенный браузер в одном приложении. Компания позиционирует новинку как универсального ИИ-агента для работы и продуктивности, способного не только отвечать на вопросы, но и самостоятельно выполнять сложные задачи с использованием семейства моделей GPT-5.6.

Обновлённое приложение позволяет запускать задания со смартфона, а затем продолжать следить за их выполнением на компьютере. ChatGPT Work умеет взаимодействовать с программами и браузером, управлять файлами, а также подключаться к сторонним сервисам через новую систему плагинов. Достаточно указать приложение через символ «@», чтобы агент получил нужный контекст или выполнил действие.

Ещё одной важной функцией стало встроенное планирование задач, позволяющее автоматизировать рутинную работу. Например, ИИ способен проанализировать сообщения в Slack и подготовить недельную сводку. Кроме того, в десктопной версии появился собственный браузер с инструментом Sites, который позволяет создавать интерактивные веб-приложения, панели управления, внутренние порталы и другие рабочие сервисы прямо в ChatGPT.

Источники:
Youtube
Комментировать
Другие публикации по теме
Сотрудника OpenAI арестовали после того, как он установил записывающее устройство, завернутое в туалетную бумагу
Сотрудника OpenAI арестовали после того, как он установил записывающее устройство, завернутое в туалетную бумагу
В США расследуют предполагаемую попытку шпионажа в штаб-квартире OpenAI в Сан-Франциско. Сотруднику компании Абдулрахману Альфозану предъявили обвинения в использовании или попытке использования устройства для перехвата устных переговоров в одной из комнат для совещаний руководства.
14 октября в 14:07
459
Форум
Опрос Mail: треть россиян готова доверить ИИ поиск файлов, напоминания и сортировку писем
Опрос Mail: треть россиян готова доверить ИИ поиск файлов, напоминания и сортировку писем
Mail и Новости Mail выяснили, какие рутинные задачи россияне готовы передать ИИ и на что потратили бы освободившееся время. Большинство при этом хочет сохранить контроль над делами.
13 октября в 11:48
119
Форум
Qualcomm обещает смартфоны с ИИ на 100 млрд параметров к 2028 году — но есть проблема с памятью
Qualcomm обещает смартфоны с ИИ на 100 млрд параметров к 2028 году — но есть проблема с памятью
Глава Qualcomm Криштиану Амон считает, что уже к 2028 году смартфоны смогут непрерывно запускать большие языковые модели на 100 млрд параметров. По его словам, ИИ-компании уже работают над такими устройствами. Правда, остаётся вопрос: где производители найдут столько памяти и кто заплатит за неё на фоне дефицита DRAM?
12 октября в 14:48
1134
Форум