Основная сюжетная линия Темного братства в The Elder Scrolls V: Skyrim должна была закончиться по-другому

Директор по дизайну Skyrim рассказал о другой концовке квеста

10570
10
Основная сюжетная линия Темного братства в The Elder Scrolls V: Skyrim должна была закончиться по-другому

В игре The Elder Scrolls V: Skyrim есть множество запоминающихся моментов, таких как знаменитая вступительная сцена, первый бой с драконом и, конечно же, убийство императора во время прохождения квестовой линии Темного братства. Однако, насильственной смерти Тита Мида могло и не быть – по крайней мере в первоначальном сценарии игры квест заканчивался совершенно иначе.

Директор по дизайну Эмиль Пальяруло, работавший над квестом Темного Братства, заявил, что история о гильдии убийц должна была иметь несколько иной конец. Те, кто знаком с квестом и его концовкой, знают, что в определенный момент главному герою поручается отравить императора. Позже выясняется, что это был двойник монаршей персоны. По словам Пальяруло, это и должно было стать оригинальным завершением квеста.

Однако, креативный директор Elder Scrolls Тодд Говард наложил вето на эту идею, назвав ее «отстойной» и настаивая на том, что если игроки захотят убить императора, то они должны убить настоящего монарха, а не его двойника. В результате, квестовая линия гильдии была расширена, чтобы включить концовку, которую фанаты получили в финальной версии игры.

The Elder Scrolls V: Skyrim доступна на ПК, PlayStation 3, PlayStation 4, Nintendo Switch, Xbox 360 и Xbox One, а версии игры для PlayStation 5 и Xbox Series X находятся в разработке.

Источник: Game Rant

Другие публикации по теме
Мод исправляет 15-летний "баг" анимации дверей в TES V: Skyrim
Мод исправляет 15-летний "баг" анимации дверей в TES V: Skyrim
За 15 лет существования The Elder Scrolls V: Skyrim игроки привыкли ко многим странностям движка Bethesda, но одна из них долгое время оставалась незамеченной, хотя буквально "била по глазам".
2 февраля в 08:00
2259
2
Форум
Рорикстед в новом свете — фанат перенес культовую локацию Skyrim на движок Unreal Engine 5.7
Рорикстед в новом свете — фанат перенес культовую локацию Skyrim на движок Unreal Engine 5.7
Пока весь мир замер в ожидании новостей о шестой части The Elder Scrolls, энтузиасты продолжают демонстрировать, как могла бы выглядеть легендарная пятая часть на современных технологиях.
21 января в 10:00
1361
0
Форум
The Elder Scrolls V: Skyrim силами мододела получила DLSS 4,5
The Elder Scrolls V: Skyrim силами мододела получила DLSS 4,5
Моддер PureDark добавил DLSS 4.5 в Skyrim для улучшения графики. Мод пока доступен только его подписчикам на Patreon.
11 января в 12:30
1375
0
Форум