[Отчет] Компания Capcom бьет свои рекорды по прибыли уже четвертый год подряд

Будет ли 2021 - пятым?

3269
1
Добавить в Google News
[Отчет] Компания Capcom бьет свои рекорды по прибыли уже четвертый год подряд

Capcom является одной из самых крупнейших в мире компаний по разработке и издательству игр, и сегодня она объявила об очередном достижении рекордной прибыли четвертый год подряд. Такое достижения было достигнуто за счет продаж новых релизов, таких как: экшен RPG Monster Hunter Rise и Resident Evil 3.

Согласно информации в пресс-релизе, за прошедший финансовый год у Capcom увеличилось несколько показателей: чистые продажи на 16,8% ($875млн), операционный доход на 51,6% ($317 млн) и обычный доход на 51,8% ($319 млн).

Помимо своих новых релизов, компания сообщила о хорошей поступающей прибыли от ранее выпущенных игр, например, Monster Hunter World: Iceborne и Resident Evil 2. Также она рассказала о хороших продажах улучшенной версии Devil May Cry 5 Special Edition для консолей нового поколения.

За этот финансовый год, который завершится 31 марта 2022 года, Capcom планирует заработать $916 млн чистой прибыли и $385 операционного дохода. Тем самым, сделав 2021 - пятым "рекордным" годом.

Комментировать
Другие публикации по теме
Абсолютный рекорд Capcom: продажи Monster Hunter: World превысили 30 миллионов копий
Абсолютный рекорд Capcom: продажи Monster Hunter: World превысили 30 миллионов копий
Вышедший в 2018 году хит избавил серию от нишевости и неудобного управления консолей Nintendo, сделав охоту на монстров главным золотым активом Capcom.
9 июня в 13:30
181
1
Форум
Monster Hunter: World спустя восемь лет продолжает продаваться как новый AAA-хит
Monster Hunter: World спустя восемь лет продолжает продаваться как новый AAA-хит
Monster Hunter World установила новый рекорд продаж и официально преодолела отметку в 30 миллионов копий. Для игры, вышедшей ещё восемь лет назад, это почти аномальный результат — проект Capcom до сих пор продаётся на уровне современных крупных релизов.
8 июня в 16:20
268
0
Форум
[Перевод] Развитие Monster Hunter: как вера Capcom в серию сделала ее мировым хитом — IGN First
[Перевод] Развитие Monster Hunter: как вера Capcom в серию сделала ее мировым хитом — IGN First
Разговор с разработчиками Monster Hunter Wilds из Capcom перед релизом ролевого экшена про охотников и их огромную добычу. Истоки японской франшизы, World, Wilds и будущее серии.
11 января 2025
36885
1
Форум