В ходе сессии вопросов и ответов на Reddit игровой директор Overwatch 2 Аарон Келлер раскрыл некоторые подробности, касающиеся игры.
Overwatch 2 на релизе заменит собой первую часть. Владельцам оригинальной Overwatch нужно будет просто скачать и установить патч. Все особенности сиквела, такие как формат матчей 5 на 5 и новый баланс будут сразу доступны. А вот режим PvE придется подождать до 2023 года. Примечательно то, что так как в Overwatch 2 не будет лутбоксов, все сундуки с косметикой из первой части при переносе прогресса во вторую будут автоматически открыты.
Мы используем термин Early Access, чтобы указать, что это только начало многих новых вещей, которые появятся в игре.
Аарон Келлер
Согласно дорожной карте, которую Blizzard недавно опубликовала, крупные обновления контента будут выходить сезонно, каждые девять недель. В первом сезоне будут представлены Sojourn и Junker Queen, а также новая карта.
Аарон Келлер, директор Overwatch 2, представил детальный обзор текущего состояния и будущих обновлений режима «Стадион». В своем материале из серии «Взгляд директора» он поделился планами по улучшению игрового процесса и решению существующих проблем.
Фанаты Overwatch 2 получили неожиданный сюрприз – разработчики игры разослали электронный опрос с множеством ранее не показанных концепт-артов потенциальных обликов персонажей. В письме пользователям были представлены десятки уникальных дизайнерских решений, которые пока не появились в игре.
Борьба с нарушениями в играх Blizzard продолжается, однако автоматизированная система наказаний начинает затрагивать и добросовестных игроков. Под ударом оказались игроки World of Warcraft, Overwatch 2, Diablo IV и даже Hearthstone.