PC Gamer пророчит крах Ubisoft в 2025 году

2591
13
PC Gamer пророчит крах Ubisoft в 2025 году

Популярный игровой портал PC Gamer решил удариться в пророчества и дал прогноз дальнейшей судьбы компании Ubisoft. Сайт уверен: спасти французскую компанию в 2025 году от краха могут только могущественные мистические силы. 

Ubisoft сделала ставку all in (ва-банк) на экшен Assassin’s Creed Shadows. Однако из-за серии громких скандалов и отвратительной позиции самой компании во время этих событий игроки настроены к новинке, если судить по комментариям и реакциям, далеко не благосклонно. 

В PC Gamer уверены, что обычная формула Ubisoft, которая ранее позволяла получать солидный доход, в современном мире больше не сработает. Игрокам не интересы приключения на сотни часов в открытом мире, о чем свидетельствуют многочисленные провалы игр в подобном жанре (многие из которых изданы самой Ubisoft). 

Ни одна игра от французского издателя в этом году не смогла принести дохода. 

Prince of Persia: The Lost Crown, Star Wars Outlaws и Skull and Bones провалились в продажах. В итоге команду “Принца” вообще расформировали. Перспективный экшен The Division: Heartland отменили. Дополнение для Avatar: Frontiers of Pandora не привлекло игроков. Многострадальный ремейк  Prince of Persia: The Sands of Time мало кому нужен, к тому же его перенесли на 2026 год. Шутер XDefiant закрывают. Массовые увольнения сотрудников и забастовки трудяг. И финал — информация о возможной покупке компании китайским гигантом Tencent. 

В общем, похоже, что следующий год станет крахом для некогда великой компании. 

Другие публикации по теме
Босс Assassin's Creed про конец Shadows, HEXE, Invictus с PvP от авторов For Honor, Black Flag Resynced и сериал
Босс Assassin's Creed про конец Shadows, HEXE, Invictus с PvP от авторов For Honor, Black Flag Resynced и сериал
Недавно назначенный глава контента Assassin's Creed Жан Гесдон вышел на связь, чтобы вкратце рассказать о будущем серии, и прошелся по каждой игре в разработке у Ubisoft.
4 марта в 20:40
926
0
Форум
Assassin's Creed Shadows и Yakuza Kiwami 3 взломаны — снова постарался гипервизор
Assassin's Creed Shadows и Yakuza Kiwami 3 взломаны — снова постарался гипервизор
Хакер Andreh взломал защиту Denuvo в Assassin's Creed Shadows и Yakuza Kiwami 3 & Dark Ties, применив экспериментальный метод с гипервизором. Вместо удаления защиты алгоритмы обманывают на системном уровне.
23 февраля в 13:45
2849
6
Форум
Ubisoft раскрыла планы на второй год поддержки Assassin’s Creed Shadows
Ubisoft раскрыла планы на второй год поддержки Assassin’s Creed Shadows
В рамках беседы с блогером JorRaptor глава пострелизной поддержки Assassin’s Creed Shadows поделился предварительными планами развития игры на второй год её жизненного цикла. Подчёркивается, что все анонсированные функции находятся на стадии тестирования — часть из них может быть отменена или перенесена.
19 февраля в 18:50
234
0
Форум