TGS 2022

По итогам Japan Game Awards 2022 лучшей игрой года была признана Elden Ring

Подробности с ежегодной церемонии награждения Japan Game Awards 2022

1633
3
По итогам Japan Game Awards 2022 лучшей игрой года была признана Elden Ring

Первый день ежегодной игровой выставки Tokyo Game Show 2022 наполнен не только новыми трейлерами и информацией о предстоящих играх, но и также наградами для уже вышедших проектов.

В рамках церемонии Japan Game Awards 2022 по итогам голосования японских игроков и выбору судейской коллегией лучшей игрой года, выпущенной в период с 1 апреля 2021 по 31 марта 2022, оказалась экшен-RPG с открытым миром Elden Ring от разработчика FromSoftware и издателя Bandai Namco.

Помимо этой главной награды, были и другие, отмечающие еще несколько игр и разработчиков. Стоит учесть, что "Глобальную награду" могли получить только проекты, вышедшие с 1 января по 31 декабря 2021.

  • Награда от министра экономики, торговли и промышленности за выдающиеся достижения — Хидэтака Миядзаки (Hidetaka Miyazaki) из FromSoftware;
  • Глобальная награда лучшей японской игре — Pokémon Brilliant Diamond & Shining Pearl;
  • Глобальная награда лучшей иностранной игре — Call of Duty: Vanguard;
  • Награда за самое высокое количество продаж в Японии — Pokémon Brilliant Diamond & Shining Pearl;
  • Награда за игровой дизайн — Inscryption;
  • Награда за выдающиеся достижения:
    • Resident Evil Village
    • Sky: Children of the Light
    • Tales of Arise
    • Lost Judgment
    • Final Fantasy XIV: Endwalker
    • Pokemon Legends: Arceus
    • Horizon Forbidden West
    • Elden Ring
    • Ghostwire: Tokyo
    • Kirby and the Forgotten Land
Источники:
Siliconera
Другие публикации по теме
Ну не тянет: Elden Ring для Nintendo Switch 2 перенесли на 2026 год
Ну не тянет: Elden Ring для Nintendo Switch 2 перенесли на 2026 год
И все же дико популярная экшен-RPG Elden Ring от FromSoftware и Bandai Namco не выйдет на Nintendo Switch 2 в этом году — версию для японской гибридной консоли отложили на 2026 год.
23 октября в 17:44
805
0
Форум
Добро на киноадпатицию Elden Ring дали благодаря черновому сценарию Алекса Гарланда, который одобрил сам Хидэтака Миядзаки
Добро на киноадпатицию Elden Ring дали благодаря черновому сценарию Алекса Гарланда, который одобрил сам Хидэтака Миядзаки
A24 работает над фильмом по мотивам Elden Ring, сценарий к которому пишет сценарист и режиссер Алекс Гарланд. Согласно недавней статье в The New Yorker, черновик Гарланда сыграл ключевую роль в получении одобрения проекта, который по-прежнему держится в строжайшей тайне
27 августа в 20:00
9819
11
Форум
Nintendo Switch 2 не вытягивает предстоящий релиз Elden Ring
Nintendo Switch 2 не вытягивает предстоящий релиз Elden Ring
Легендарная Elden Ring готовится к релизу на Nintendo Switch 2 в специальном издании Tarnished Edition. Игра, уже успевшая завоевать сердца поклонников на портативных платформах вроде Steam Deck, должна была порадовать фанатов Nintendo, особенно с учётом включения популярного дополнения Shadow of the Erdtree.
21 августа в 21:30
9798
8
Форум