По вселенной MMORPG RuneScape выйдут две настольные игры

1997
0

Британское издательство настольных игр Steamforged Games в сотрудничестве с разработчиком видеоигр Jagex, работают над тем, чтобы выпустить MMORPG с 21-летним стажем — RuneScape в двух новых форматах: в качестве настольной игры,  а также в качестве настольной ролевой игры в виде "основной книги правил", вдохновленной богатым фэнтезийным миром — Гиелинором".

Обе игры порадуют сообщества игроков RuneScape и Old School RuneScape свежими адаптациями классических заданий и персонажей, которые вплетут культовые элементы обеих игр в захватывающий тактильный опыт, переосмысленный специально для настолок.

Настольная игра будет содержать в себе приключения, персонажей и места прямиком из богатой 21-летней истории RuneScape. В ней 1-5 игроков отправятся в квестовые кампании по Гиелинору. Им предстоит создавать и улучшать снаряжение, повышать квалификацию своих персонажей, готовить особые рецепты, общаться с NPC и проверять свои навыки, исследуя различные регионы мира. Множество побочных заданий обещает развлекать приключенцев по пути к их основной цели.

Настольная ролевая игра же будет представлять собой роскошно иллюстрированную "основную книгу правил" в твердом переплете, которая будет содержать в себе правила для игроков, благодаря которым они смогут создавать своих собственных персонажей, исследовать Гиелинор и изобретать новые уникальные и захватывающие квесты. 

Основная книга будет полностью совместима с пятой редакцией правил Dungeons & Dragons, что позволит игрокам проявить фантазию и расширить свой игровой опыт.

Steamforged Games отмечает, что дебют обеих игр запланирован на 2022 год, причем "основная книга правил" поступит в розничную продажу, а настольная игра будет проходить краудфандинг на Kickstarter.

Источники:
boardgamegeek.com
Другие публикации по теме
В RuneScape стартует рождественский ивент с шансом получить невероятно редкую шапку, стоимостью десятки миллиардов золотых
В RuneScape стартует рождественский ивент с шансом получить невероятно редкую шапку, стоимостью десятки миллиардов золотых
Культовые праздничные шляпы возвращаются в RuneScape спустя более чем 20 лет, вместе с рождественским внутриигровым событием
27 ноября в 18:00
509
0
Форум
В RuneScape появился новый босс — дракон Воркат
В RuneScape появился новый босс — дракон Воркат
Для RuneScape вышло обновление, позволяющая игрокам сразиться с Земурегалом и вновь пробудившимся древним драконом Воркатом в многоэтапной битве за защиту форта Фортинри
21 ноября в 07:00
551
1
Форум
RuneScape получила некоторые графические улучшения
RuneScape получила некоторые графические улучшения
На этой неделе в RuneScape произошли некоторые визуальные улучшения, в том числе графические и цветовые. Компания Jagex также сообщила о деталях бонуса двойного опыта и еще большем количестве визуальных обновлений, которые появятся в ближайшие недели
7 ноября в 19:00
789
1
Форум
Пользователи:
Оценка редакции: