Поляки вслед за британцами атакуют Steam из-за высоких цен на игры
19 февраля в 18:54
922
9

Польские геймеры добились поддержки политической партии Левые в борьбе с ценовой политикой Steam. Управление по защите конкуренции и потребителей проверит, не нарушает ли Valve права пользователей. Причина — устаревший курс злотого, который не обновлялся с октября 2022 года.
Из-за этого цены на игры в Польше выше, чем в других странах Европы, и не соответствуют рыночному курсу. Если антимонопольная служба выявит нарушения, компанию могут обязать пересмотреть внутренние коэффициенты.
Другие публикации по теме
На GDC 2026 системный дизайнер Obsidian Роберт Донован рассказал о поиске баланса в The Outer Worlds 2. Главная проблема RPG: игра начинается сложно, но к финалу герой становится слишком сильным. В TOW2 попытались это исправить.
Вчера в 21:45
1618
10
«Сбер» и «Яндекс» обратились к властям за поддержкой в развитии ИИ, запросив 400–450 млрд рублей ежегодно. Взамен компании предложили отчислять 5% прибыли на образование и 5% на нужды госструктур.
Вчера в 11:53
1149
26
ФБР всерьёз взялось за цифровые джунгли: бюро открыло охоту на злоумышленника, который прятал вирусы в играх, продававшихся в Steam.
Вчера в 11:30
461
2