Появился первый трейлер фильма «Смешарики: Сквозь вселенные»

Создатели полнометражного фильма «Смешарики: Сквозь вселенные» представили первый трейлер, в котором раскрыли новые детали проекта. В ролике показали, что в картине будут использоваться анимационные вставки, а в центре истории окажутся не только Крош и Ёжик, но и все остальные знакомые персонажи.
Сюжет фильма разворачивается вокруг путешествия героев, которые попадают из своего мира в игру о будущем, однако вскоре выясняется, что они оказались в другой реальности. Такая завязка обещает смешение жанров и необычную интерпретацию привычной вселенной.
Сценарий картины написал писатель-фантаст Сергей Лукьяненко, известный по ряду популярных произведений в жанре научной фантастики. Озвучиванием героев занимались Людмила Артемьева, Иван Агапов, Ян Цапник, Александр Лыков и Николай Добрынин.
Премьера полнометражного проекта «Смешарики: Сквозь вселенные» запланирована на 6 августа 2026 года.