Предстоящий проект главной студии BioWare перенесен на 2018 год

6683
27
Уже очень долгое время оригинальная студия BioWare Edmonton, которая подарила нам такие проекты, как первые два Dragon Age и трилогию Mass Effect, занята разработкой какого-то неанонсированного проекта по новому IP. В работу над новой игрой брошены все силы студии, и именно поэтому Mass Effect Andromeda и Dragon Age: Inquisition разрабатывались другими студиями. По словам представителей Electronic Arts, нас ждет нечто действительно масштабное и интересное, а сами сотрудники канадской студии описывают игру как самый амбициозный проект за всю историю BioWare. Многие геймеры надеялись, что уже на предстоящей презентации EA Play, которая пройдет параллельно выставке E3, мы уже сможем услышать первые подробности, а возможно и дату релиза. Однако, с датой релиза, скорее всего, придется подождать, ведь сегодня стало известно, что игру решили перенести еще как минимум на один год.

Согласно информации, полученной благодаря конференции инвесторов, мы узнали, что игра была перенесена на 2019 финансовый год, который начинается с апреля 2018 и заканчивается в марте 2019.

Представители компании вновь подтвердили, что игра разрабатывается в жанре "action-adventure", а не PRG, хотя нам все равно стоит ожидать большого количества различных механик развития персонажей в стиле RPG. Кроме того, вновь подтвердилась информация о том, что игра будет сфокусирована на онлайн-составляющей, а значит можно ожидать нечто вроде Destiny или The Division.

"Мы очень довольны прогрессом нашего нового action IP от BioWare. Дизайн игры потрясающий. Геймплейные механики превосходны, а действия будут волнующими. Игра построена вокруг онлайн-сервиса..."

По словам представителей издательства, разработчики решили расширить социальный элемент игры и поэтому издательство решило дать BioWare еще времени на доведение проекта.


Приглашаем вас подписаться на наши Twitch и YouTube каналы
(c) GoHa.Ru
Другие публикации по теме
Game Pass во многом стал ключевым элементом в успехе Warhammer 40K: Rogue Trader
Game Pass во многом стал ключевым элементом в успехе Warhammer 40K: Rogue Trader
Game Pass остаётся предметом споров в игровой индустрии. Основатель Arkane Рафаэль Колантонио считает, что сервис наносит ущерб рынку, тогда как другие ценят его за расширение аудитории.
Сегодня в 20:00
965
2
Форум
Square Enix работает в том числе и над ремейком JRPG Dragon Quest 7
Square Enix работает в том числе и над ремейком JRPG Dragon Quest 7
Square Enix активно инвестирует в ремейки классических игр, включая Dragon Quest и Final Fantasy. После успеха Dragon Quest III HD-2D Remake компания готовит новые проекты.
Сегодня в 19:00
578
0
Форум
Фанаты Anthem умоляют EA сохранить сервер игры
Фанаты Anthem умоляют EA сохранить сервер игры
EA заявила, что 12 января 2026 года серверы Anthem закроют, и игра станет недоступной. В ответ фанаты создали петицию на Change.org с просьбой «спасти Anthem»: выпустить серверные файлы или DLC для офлайн-режима, убрав микротранзакции и добавив их контент в игру.
Сегодня в 14:00
3661
7
Форум