Разработчики из Dambuster Studios пообщались с коллегами из GameInformer и рассказали о том, что считают прочность оружия инструментом веселья для игроков. Они заявляют, что ломающееся оружие в Dead Island 2 должно помогать игрокам больше экспериментировать.
Мы не планируем быть чересчур жестокими с прочностью оружия. Мы не пытаемся сделать симулятор выживания или сурвайвал-хоррор. Эта механика остается в игре для того, чтобы игроки возвращались к верстаку и экспериментировали с тем, что есть у них на руках.
Также было заявлено, что разработчики постарались сбалансировать эффект от решений, которые будут приниматься игроками для добавления каждому из них веса. Нам говорят, что оружие не будет слишком быстро ломаться, а арсенал при этом однозначно будет обширным.
Напомним, что релиз Dead Island 2 на ПК и консолях прошлого и текущего поколений состоится 28 апреля текущего года.
Студия Cool-Games объявила о завершении работы над полной профессиональной озвучкой Dead Island 2. Финальным аккордом стал релиз озвучки для последнего играбельного персонажа – Дэни. Теперь игроки могут насладиться всей игрой на русском языке.
На этой неделе в магазине еженедельной халявы EGS вы можете бесплатно забрать Dead Island 2 — мясной зомби-экшен от первого лица, разработкой которого занималась студия Deep Silver.