Продюсер аниме «Ателье колдовских колпаков» опроверг информацию о 7 годах работы над проектом

8019
0
Добавить в Google News
 Продюсер аниме «Ателье колдовских колпаков» опроверг информацию о 7 годах работы над проектом

Хироаки Кодзима, продюсер аниме «Ателье колдовских колпаков» (Tongari Boushi no Atelier) рассказал о работе над адаптацией.

Меня часто спрашивают о периоде производства, поэтому я не могу вдаваться в подробности, но вот немного информации из-за кулис:Анонс аниме-адаптации состоялся в 2022 году, но Bug Films не участвовала в проекте с самого начала. Я официально присоединился к производству в 2023 году благодаря удачному стечению обстоятельств. Таким образом, фактический период производства составил приблизительно 3,5 года.Тем не менее, это был самый трудоёмкий проект, над которым я когда-либо работал, и я благодарен всем членам производственного комитета. Я хочу сказать, что хочу, чтобы все фанаты просто наслаждались этой работой.

До 2022 года аниме «Ателье колдовских колпаков» занимались студии Avex Pictures и Kodansha. Производство началось всерьез после того, как к проекту присоединилась анимационная студия Bug Films.

Создатели приложили огромные усилия, чтобы перевести сложные иллюстрации и темы манги в аниме-формат, и постоянно консультировались с создательницей оригинала Камомэ Ширахамой, чтобы убедиться в точности каждой детали. 

Три с половиной года — это меньше, чем предполагаемый семилетний производственный период (ходит информация, что аниме запустили в работу в 2019 году), но все равно это долго. Хотя такие факторы, как тип сериала и участвующие студии, влияют на продолжительность производственного периода, типичный 12-серийный аниме-сезон обычно занимает у студий около года. Учитывая, что первый сезон Tongari Boushi no Atelier состоит из 13 серий, студии Bug Films потребовалось более чем в три раза больше времени для создания аниме, чем другим коллегам.

Комментировать
Другие публикации по теме
Аниме из Франции н-н-нада? Трейлер «Страны Снов» за месяц до премьеры
Аниме из Франции н-н-нада? Трейлер «Страны Снов» за месяц до премьеры
У аниме «Страна Снов» (Dreamland) от Ellipse Animation и La Chouette Compagnie появилась дата премьеры — 17 октября 2026 года — и второй трейлер, на этот раз позволяющий оценить французский сериал.
18 сентября в 16:52
3297
3
Форум
Любовный дофигоугольник в трейлере третьего сезона «Ранмы ½» с голосами Сона Гоку, Лелуша, Луффи и Рю
Любовный дофигоугольник в трейлере третьего сезона «Ранмы ½» с голосами Сона Гоку, Лелуша, Луффи и Рю
Аниме «Ранма ½» от MAPPA обзавелось свежим трейлером третьего сезона и постером за пару недель до назначенной на 3 октября премьеры. Новые эпизоды вновь покажет стриминговый сервис Netflix.
14 сентября в 15:05
572
0
Форум
Bandai Namco раскрыла подробности аниме Mobile Suit Gundam RG XARX-ZERO
Bandai Namco раскрыла подробности аниме Mobile Suit Gundam RG XARX-ZERO
Компания Bandai Namco Filmworks объявила, что премьера аниме Mobile Suit Gundam RG XARX-ZERO состоится в апреле 2027 года. Вместе с анонсом были представлены новые кадры из аниме
14 сентября в 09:00
565
0
Форум