Разработчики игр на Unreal Engine могут подать заявку на их экранизацию

Совместный проект Epic Games и Goldfinch

1772
3
Разработчики игр на Unreal Engine могут подать заявку на их экранизацию

Какой разработчик отказался бы от предложения экранизировать его проект? Однако немногим удается привлечь к себе внимание, да и редко адаптации видеоигр оказываются удачными. Однако у тех, кто использует для работы над играми движок Unreal Engine появился реальный шанс для продвижения своего детища. Британская компания Goldfinch, занимающаяся инвестициями и продюсированием проектов в сфере кино, телевидения и видеоигр, объединилась с Epic Games для поиска перспективных и уникальных IP.

В рамках совместной инициативы любой разработчик может до 31 октября подать заявку, после рассмотрения которых до Рождества будут отобраны до 10 лучших игр, затем начнется подготовка к работе над ними. Речь может идти о фильме, сериале или короткометражке, основанной на той или иной интересной и оригинальной вселенной, что дает возможность не обладающим необходимыми ресурсами, но талантливым студиям заявить о себе.

Другие публикации по теме
Вокруг сериала «Южный Парк» творится какое-то «дерьмошоу» — авторы обвиняют студии во вредительстве
Вокруг сериала «Южный Парк» творится какое-то «дерьмошоу» — авторы обвиняют студии во вредительстве
Мэтт Стоун и Трей Паркер обрушились с резкой критикой на Skydance и Paramount Global за задержку премьеры нового сезона «Южного Парка».
Сегодня в 12:30
568
0
Форум
В очередной раз фильм по Resident Evil будет иметь мало общего с серией игр
В очередной раз фильм по Resident Evil будет иметь мало общего с серией игр
Режиссер Зак Креггер, известный по фильму «Варвар», готовит новую экранизацию знаменитой серии игр Resident Evil. Постановщик сразу предупредил поклонников франшизы, что его картина не будет дословно следовать игровому сюжету, хотя и сохранит атмосферу оригинала.
Вчера в 19:00
4073
3
Форум
«Мир юрского периода: Возрождение» разменял полмиллиарда долларов в прокате
«Мир юрского периода: Возрождение» разменял полмиллиарда долларов в прокате
«Мир юрского периода: Возрождение» успешно показал себя в прокате, собрав $232 млн в США и $520 млн по миру, отбив бюджет в $180 млн. Фильм занимает второе место после «Супермена» Ганна.
Вчера в 13:00
1960
2
Форум