Студия Standing Stone Games опубликовала свежее письмо продюсера MMORPG Lord of the Rings Online Олега «Raninia» Бродского. Разработчик сообщил, что 32 патч игры выйдет в середине февраля, и в нем будет много интересного, включая новый рейд на 12 человек, жилье в Эреборе, бонусные награды за легендарные предметы и зону Угол Митейтеля для игроков 40-45 уровня.
Также Бродский сообщил, что вместе с февральским обновлением будет запущен Весенний фестиваль с новыми питомцами и наградами за жилье. Кроме того, на Легендарных серверах Shadowfax и Treebeard с 5 января станут доступны некоторые новые земли. На сервере Treebeard с 5 января можно будет попасть в Шахты Мории, на Shadowfax – в Изенгард, а спустя два месяца, 2 марта – в Рохан.
Помимо всего этого, мы продолжим нашу постоянную работу по улучшению производительности и устранению лагов, внесем коррективы в баланс классов, продолжим исправлять ошибки и дорабатывать новую систему легендарных предметов. Эти улучшения будут появляться практически в каждом патче, – сообщил Бродский. – Мне очень хочется, чтобы вы увидели весь прогресс, которого мы добиваемся, и обновления, которые мы выпустим в следующем квартале, а также мы хотим узнать, как люди относятся к новому формату наших писем разработчиков. Мы очень рады отметить в этом году наш 15-летний юбилей!
Студия Standing Stone Games объявила, что летом этого года закроет 32-разрядные серверы The Lord of the Rings Online, что вынудит всех игроков, оставшихся на старых серверах, перейти на новые 31 августа
Standing Stone Games завершает перенос игроков Lord of the Rings Online с устаревших 32-битных серверов на современные 64-битные. В минувшие выходные студия сообщила, что процесс близок к завершению и будет окончательно завершён в августе.