Разработчики Monster Hunter Wilds нарушили 20-летнюю традицию из-за ведьмака Геральта

За 20 лет существования франшизы Monster Hunter главные герои игры не проронили ни слова, молча наблюдая за происходящими вокруг событиями и лишь кивая головой. Но в Monster Hunter Wilds все изменится.
По словам гейм-директора Wild, в новой части симулятора охоты на огромных монстров протагонист получит голос и будет активно участвовать в обсуждениях с NPC.
А виной тому, вы не поверите, стал ведьмак Геральт из Ривии! Дело в том, что этот персонаж появился в Monster Hunter: World в качестве персонажа платного DLC. И Белый волк получил полную озвучку — он комментировал события и у него были озвученные реплики. Это очень понравилось Capcom. Правда, не совсем понятно, почему они не реализовали озвучку главного героя в прошлой игре — Monster Hunter: Rise.