РЕТРОСПЕКТИВА

[Ретроспектива] Martian Gothic: Unification - Марсианские кошмары или не "Dead Space"-ом единым

1244
0
В рамках нашей постоянной рубрики Ретроспектива мы вспоминаем интересные проекты, вышедшие настолько давно, что некоторые игроки их уже и не знают, а некоторые могут предаться ностальгии и рассказать о незабываемых часах, проведенных за прохождением любимого тайтла. Так и в этот раз, мы решили напомнить вам о том, что 18 лет назад состоялся релиз survival-хоррора Martian Gothic: Unification. Уже на тот момент исследование Марса не давало покоя сообществу и разработчики создали проект с уникальными для своего времени идеями и механиками. В статье мы расскажем о том, почему на эту игру стоит обратить внимание и почему она является образцом жанра.

Прочитать и обсудить статью можно в следующей теме: "Ретро-обзор "Martian Gothic: Unification" (PC, PS1)".

“До сих пор помню те отвратительные звуки, с которыми «неживые» обитатели Виты-01 пробуждались к «жизни». О нет, они не стонали, словно в страданиях, неспешной шаркающей походкой приближаясь к жертве, как это чаще всего делают более привычные зомби. Как вам вид мертвенно-бледного тела, двигающегося в вашу сторону в бодром ритме спортивной ходьбы и при этом…смеющегося каким-то бесконечно далёким смехом с внеземными нотками, отражающим не испытываемые мертвецом муки, а предвкушение того, что он сделает с вашим протагонистом. Добавьте к этому ещё одну важную особенность марсианских мертвецов – их нельзя «убить»”.


(c) GoHa.Ru
Другие публикации по теме
Обзорный трейлер рыболовной адвенчуры Dredge
Обзорный трейлер рыболовной адвенчуры Dredge
Команда разработчиков из Black Salt Games готовится на следующей неделе выпустить рыболовную адвенчуру с лавкрафтианскими ужасами Dredge, и в преддверии этого события она представила новый трейлер, где рассказывает об особенностях предстоящей игры и показывает ее геймплей.
25 марта в 15:34
555
3
Форум
Космический триллер Fort Solis получил новый геймплейный трейлер
Космический триллер Fort Solis получил новый геймплейный трейлер
Разработчики Fallen Leaf и Black Drakkar Games представили новый трейлер предстоящего космического триллера Fort Solis, в котором показывают игровой процесс и рассказывают о начале истории игры.
25 марта в 15:07
468
0
Форум
Ремейк Silent Hill 2 почти завершен, а за дату релиза отвечает Konami
Ремейк Silent Hill 2 почти завершен, а за дату релиза отвечает Konami
Студия Bloober Team сообщила, что ее работа над ремейком хоррора Silent Hill 2 подходит к концу, и проект уже "технически готов".
23 марта в 12:01
494
1
Форум