Инсайдер
Режиссер без опыта и никакой поддержки от Ubisoft Montréal — о ремейке «Принца Персии»
Авторы оригинала бросили амбициозных индусов на произвол судьбы, да еще подсунули движок Anvil
16 мая 2022
1041
2
Инсайдер Риши Алвани пообщался с источниками в стенах Ubisoft India, включая студии в Пуне и Мумбаи, и поведал о терниях на пути к релизу ремейка Prince of Persia: The Sands of Time.
- Создатели оригинала не оказали поддержки студии, ограничившись дизайн-документом на менее чем десяток страниц и вынудив разработчиков самостоятельно разбираться, что к чему;
- Ubisoft India пришлось использовать движок Anvil, а на Принца натянули анимацию Байека из Assassin’s Creed Origins, обладающего иной комплекцией. И это было заметно в трейлере;
- У режиссера проекта на было опыта в разработке видеоигр, позднее его перекинули на Riders Republic;
- После премьеры первых кадров и последующей критики ремейк отдали на аутсорсинг британской Electric Square, хотя это не помогло.
Теперь обновленной версией займутся авторы игры из монреальского подразделения компании, возможно даже с нуля, а вот индусы, мечтавшие заявить о себе, вернутся к второстепенным и даже третьестепенным ролям.
Prince of Persia: The Sands of Time Remake выйдет на ПК (Ubisoft Store, EGS), PlayStation 4, PlayStation 5, Xbox One и Xbox Series X|S, дата релиза пока не определена.
Источники:
Другие публикации по теме
Спустя год после признания фиаско с Prince of Persia: The Sands of Time Remake, вследствие которого экшен забрали у Ubisoft India и передали Ubisoft Montréal, компания прервала затянувшееся молчание.
24 мая в 19:46
567
0
Компания Ubisoft опубликовала ответы на самые часто задаваемые вопросы игроков, касающиеся ремейка Prince of Persia: The Sands of Time. Согласно официальной информации работа над проектом продолжается
8 ноября 2022
671
1
Компания Ubisoft сообщила, что ремейк Prince of Persia: The Sands of Time вновь переносится на неопределенный срок.
28 октября 2021
2064
3