Русалочки бывают разные: черные, белые, красные — и все они сестры Ариэль по мнению "Дисней"
24 апреля 2023
12439
87

Компания “Дисней” продолжает троллить нетерпимую к “инклюзивности” и “дайверсити” аудиторию новым постером грядущего ремейка “Русалочки”. На этот раз студия решила показать расовое разнообразие сестер Ариэль, опубликовав в “Твиттере” соответствующий постер.

Стоит отметить, что в оригинальном мультсериале все сестры были светлокожими. Но новое видение компании не может пойти на такую вольность, как следование первоисточнику, а все, кто с этой политикой не согласны, по умолчанию расисты и так далее по списку.

Выход киноремейка состоится 26 мая.
Другие публикации по теме
По сведениям The Hollywood Reporter, Дэвид Литч ведет переговоры с Netflix, чтобы занять режиссерское кресло на съемках адаптации Gears of War. Стриминговый гигант воздержался от комментариев.
16 мая в 12:29
987
1
Съёмки приключенческой фантастической драмы «Трудно быть богом», основанной на фантастической повести братьев Стругацких, стартовали под руководством режиссёра Дмитрия Тюрина.
16 мая в 09:00
5898
11
Министерство культуры РФ дополнило правила выдачи прокатных удостоверений: с 1 сентября 2025 года фильмы, пропагандирующие отказ от деторождения, не получат разрешения на прокат. Соответствующий приказ опубликован на портале правовой информации.
16 мая в 08:00
8958
32