Bloomberg Шрайер

[Шрайер] Серж Хаскойт угробил RPG Avalon о короле Артуре от дизайнера Dragon Age

Креативный директор Ubisoft так выразил свою нелюбовь к фэнтези

3200
10
Добавить в Google News
[Шрайер] Серж Хаскойт угробил RPG Avalon о короле Артуре от дизайнера Dragon Age

Джейсон Шрайер подготовил для Bloomberg новый материал, посвященный Ubisoft и уволенному недавно Сержу Хаскойту. В нем журналист рассказал об отмененной ролевой игре с кодовым названием Avalon под руководством дизайнера Dragon Age Майка Лейдлоу.

Работа над высокобюджетным проектом о короле Артуре и рыцарях Круглого стола началась в конце 2018 года, однако всего через год разработка игры в фэнтезийном мире меча и магии, полном рыцарей и легенд, была остановлена, а Лейдлоу покинул компанию.

Виной всему креативный директор Ubisoft Серж Хаскойт: он не является поклонником фэнтези и установил заведомо недостижимую планку - Avalon должна была стать «лучше, чем Толкин». Это не первый проект в таком сеттинге, на котором руководитель, сконцентрировавший в своих руках слишком много власти, поставил крест.

Разработка игры с многопользовательским миром в духе Monster Hunter продвигалась хорошо, тем большим ударом ее закрытие оказалось для команды. Отчаявшись, Лейдлоу попытался изменить сеттинг, переключиться на Древнюю Грецию или научную фантастику, но Avalon это не спасло. Ubisoft, Лейдлоу и Хаскойт отказались комментировать ситуацию.

Другие публикации об RPG на GoHa.Ru:

Источник: Bloomberg

Оставайтесь с GoHa.Ru и следите за всеми новостями с Summer Game Fest на специальной странице.

Комментировать
Другие публикации по теме
Разработчики Atelier Karia удивлены ажиотажем вокруг механики набора веса героини и вовсю над ней работают
Разработчики Atelier Karia удивлены ажиотажем вокруг механики набора веса героини и вовсю над ней работают
В интервью, опубликованном 16 сентября в официальном приложении Koei Tecmo, разработчики Atelier Karia: The Night Kingdom & the Guide of Memories рассказали о ходе работы над механикой изменения телосложения героини
Сегодня в 09:00
288
2
Форум
Релиз Astrae Oratio запланирован на 2027 год, в том числе и для ПК. А пока можно посмотреть новый трейлер
Релиз Astrae Oratio запланирован на 2027 год, в том числе и для ПК. А пока можно посмотреть новый трейлер
Компании NC и DynamisOne объявили, что выход Astrae Oratio на iOS и Android запланирован на 2027 год, а впоследствии игра появится и на ПК
Сегодня в 08:00
147
0
Форум
В Blue Archive добавили почти открытую локацию, нарядных Харуку и Муцуки и босса-бочку
В Blue Archive добавили почти открытую локацию, нарядных Харуку и Муцуки и босса-бочку
Blue Archive получила крупное сюжетное обновление, которое заметно меняет привычную формулу игры.
Вчера в 21:13
277
0
Форум