Разработчики Witchfire из студии The Astronauts приняли участие в презентации Future Games Show и опубликовали новое видео по своему шутеру. В этот раз авторы решили поделиться с нами информацией о том, как выглядит и работает внутриигровая магия.
Напомним, что релиза шутера Witchfire в раннем доступе должен состояться уже в этом году. Что же до полноценного релиза, то у него пока нет даже примерных дат, но мы знаем, что проект также будет доступен и на консолях.
Некоторое время назад разработчики рассказали об особых способностях оружия охотников на ведьм на примере базового револьвера, о чем вы можете почитать по ссылке.
Студия The Astronauts сообщила о серьёзных изменениях в механике «Заражение мира» (World Corruption) в игре Witchfire. Анализ обратной связи и собственного опыта показал, что изначальная реализация имела две принципиальные проблемы, требующие глубокой переработки.
Глава студии The Astronauts Адриан Хмелаж поделился своим видением на использование ИИ в процессе разработки Witchfire. В интервью PCGamesN он изложил свой взгляд на проблему, сочетающий прагматизм и жёсткие ограничения.
Польская студия The Astronauts в 2024 году добилась значительного успеха своего амбициозного шутера Witchfire. Однако путь игры к популярности стал возможен благодаря стратегическому союзу двух платформ — временной эксклюзивности в Epic Games Store и последующему релизу в Steam, который превратил проект в массовый хит.